Более 400 российских и зарубежных компаний представят продукцию на «АгроФарм»

17 января 2018АгроФарм 2018

На ВДНХ Экспо пройдет главное событие отечественной животноводческой отрасли — «АгроФарм 2018»

С 6 по 8 февраля 2018 года в павильоне №75 ВДНХ пройдет крупнейшая в России международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм 2018». Свою продукцию представят более 400 российских и зарубежных компаний, а главной темой станет внедрение в производственные процессы систем «Цифрового животноводства», эффективно организующих работу фермерского хозяйства.

Основная тема «АгроФарм 2018» будет раскрыта 7 февраля в ходе конференции «Цифровое животноводство» (форум №3, зал В), где специалисты отрасли представят полный обзор новейших технологий измерения биологического состояния животных, систем мониторинга жизненных показателей поголовья и производственных процессов в режиме реального времени. Особое внимание будет уделено экономическим аспектам использования цифровых технологий в скотоводстве, свиноводстве и птицеводстве, а также применению их с целью выполнения требований ветеринарных надзорных служб РФ по электронной сертификации.

В инфоцентре «Цифровое животноводство» посетители смогут ознакомиться с принципами работы систем кормления, доения и содержания, ориентированных на индивидуальные потребности животных, а также с программным обеспечением и решениями для обработки веб-баз данных.

Сердцем выставки уже традиционно станет экспозиция животных. В зале А 75-го павильона посетители увидят лучших представителей племенного скота: коров молочных и мясных пород, быков, овец, коз, альпака, кроликов и птицу. Впервые на «АгроФарм» будут продемонстрированы новая испанская порода коз мурсиано-гранадина и молочно-мясная порода овец ассаф, выведенная в Израиле в 1955 году. Здесь же можно будет посмотреть на коз зааненской, англо-нубийской, англо-тоггенбургской пород; овец и баранов пород тексель, суффолк, дорпер, восточно-фризская и лакон.

В рамках деловой части запланировано свыше 50 мероприятий различных форматов. 6 февраля в 10:00 программу откроет Съезд Национального союза производителей молока, который пройдет в большом конференц-зале павильона №75.

В течение всех дней работы выставки для специалистов-практиков животноводческой отрасли будет организована серия мастер-классов от компаний-экспонентов по уходу и содержанию племенного скота, применению современных методов репродуктологии для увеличения поголовья, ветеринарной медицине. Также на «АгроФарм 2018» впервые пройдет конкурс на звание «Лучшая семейная ферма» и продолжит свою работу Школа фермера, где владельцы крупнейших отечественных крестьянских хозяйств поделятся опытом успешного ведения бизнеса.

8 февраля с 10:00 до 16:00 состоится выездной бизнес-тур на молочную ферму Совхоза имени Ленина, которая является образцово-показательным роботизированным хозяйством. Участники тура увидят, как благодаря новейшим технологиям на практике можно минимизировать «человеческий фактор», оптимизировать рабочие процессы и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

Выставка проходит 6 и 7 февраля с 10:00 до 18:00, 8 февраля с 10:00 до 17:00. Вход свободный при регистрации на официальном сайте выставки.


Источник: АО «ВДНХ»

Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 февраля 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Посетите выставку «DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020» бесплатно!

Эксклюзивный промокод от Expomap позволит вам бесплатно получить электронный билет на выставку

04 февраля 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Российские инновационные технологии на выставке в Абу-Даби (ОАЭ)

На международной выставке инновационных технологий и оборудования для птицеводства, молочной промышленности и аквакультуры VIV MEA 2020 будут представлены ведущие российские производители и поставщики ветеринарных препаратов

28 января 2020VIV MEA 2020<

Бизнес-школа для молодых фермеров «АГРОФАРМ-2020»

На международной выставке "АГРОФАРМ-2020" будет работать тематическая зона "Бизнес-школа фермера", в рамках которой будут проводиться учебно-консультационные и практические мероприятия для предпринимателей из сферы сельского хозяйства.

27 января 2020АГРОФАРМ 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв