Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Domotex Hannover 2017 представит инновации в сфере напольных покрытий

24 октября 2016Domotex Hannover 2017

DOMOTEX 2017: Барометр мировых трендов в отрасли напольных покрытий

Выставка Domotex, которая пройдет с 14 по 17 января 2017 г. в Ганновере, Германия, вновь станет эпицентром всего, что происходит в сфере напольных покрытий. Это ведущее международное событие отрасли напольных покрытий демонстрирует инновации и тенденции, задающие тон на предстоящий сезон. «До открытия выставки осталось более трех месяцев, а мы уже видим, насколько динамичным и в высшей степени международным будет это событие», – сообщил д-р Андреас Грухов, член правления Deutsche Messe. «В частности, многие международные предприятия инвестируют в свое присутствие на Domotex, расширяя свои выставочные стенды и обеспечивая, таким образом, хороший старт нового финансового года. Это подчеркивает важность Domotex как глобального центра коммерции и обмена идей для отрасли» продолжил он. На мероприятии в Ганновере ожидают порядка 1350 экспонентов из более 60 стран.

Молодые дизайнеры оттачивают свое мастерство на самых последних трендах

Domotex более, чем когда-либо, обращает свое внимание на самые последние тренды в напольных покрытиях, организовывая на круглом столе молодежных дизайнерских трендов обсуждение тех из них, которые потребители могут ожидать уже в 2017 году. Этот новый формат Domotex предлагает презентации молодых, многообещающих дизайнеров из Германии, Франции, Великобритании, Нидерландов и Турции, которые раскроют самые последние значимые тренды. Своим личным отношением к будущим тенденциям в сфере напольных покрытий поделятся Бильге Нур Салтик, работающая в Стамбуле и Лондоне, Джейн Бриггс и Кристи Коул из Глазго, Клаас Куйкен из Арнема, Ханне Уильманн из Берлина и Виктория Вильмот из Парижа. Эти молодые дизайнеры поделятся своими взглядами в 9-м павильоне. Посетители Domotex могут почерпнуть вдохновение и принять непосредственное участие в круглом столе с дизайнерами. Проект координирует Штефан Диез, промышленный дизайнер из Мюнхена, чьи работы были неоднократно отмечены различными наградами.

Форум лучших инноваций года

Круглый стол молодежных дизайнерских трендов новая черта Innovations@Domotex, успешной площадки для демонстрации инноваций, организуемой уже в четвертый раз в 2017 году. Особое внимание будет уделено зонам Innovations@Domotex в павильонах 6, 9 и 17, где пройдут презентации инноваций, получивших различные призы и награды. Эти особые зоны выставки станут ключевыми элементами притяжения посетителей, которые могут быстро составить представление о самых значимых инновациях и тенденциях в области напольных покрытий, увидеть, потрогать эту продукцию и получить информацию из первых рук.

Известные спикеры осветят самые актуальные темы отрасли

Формат состоит из нескольких дискуссионных раундов («Dialogues»), включающих выступления знаменитых архитекторов и дизайнеров из Caramel (Вена), Sauerbruch Hutton (Берлин), Peter Haimerl Architektur (Мюнхен), Plajer & Franz Studio (Берлин), онлайн магазина Interior Park, а также дизайнеров участников круглого стола молодежных дизайнерских трендов. Эти дизайнеры и архитекторы будут говорить об архитектурных тенденциях и проектах, в которых напольное покрытие играет ключевую роль. Темами презентаций станут «Future Living», «Определение тренда», «Пространство и акустика» и «Консалтинг и устойчивость». Раунды выступлений с обсуждением будут проходить ежедневно в зоне Innovations@Domotex в 6-ом павильоне. 

Обсуждение последних тенденций со звездным дизайнером Альфредо Хэберли

Особым гостем Domotex будет дизайнер с международным именем Альфредо Хэберли. Он поделится с аудиторией своим богатым опытом и вдохновением. Будучи иконой швейцарского дизайна, он известен как автор широкого спектра работ и разработчик элитных брендов. Его разносторонние работы включают дизайн мебели, ламп и бытовых аксессуаров, а также разработку целых интерьеров магазинов, ресторанов и отелей. Этот дизайнер часто демонстрировал свою компетентность в области напольных покрытий. Среди клиентов Хэберли такие компании как Alias, Camper, Georg Jensen, Kvadrat, Iittala, Moroso, Ruckstuhl & Vitra, BMW и Fürstenberg. Выступление Хэберли в первый день выставки на тему «Future Living», безусловно, станет прекрасным стимулом для слушателей. 

Дополнительную информацию посетители смогут получить, приняв участие в специализированных экскурсиях по тематике «Dialogues». Экскурсии состоятся сразу после панельных дискуссий, которые пройдут с 13:00 до 14:30. Они разработаны специально для архитекторов и дизайнеров интерьеров, посещающих Domotex, для ознакомления с новыми подходами к использованию напольных покрытий. Кроме того, эксперты архитектуры и дизайна покажут своим группам специально отобранную жюри Innovations@Domotex инновационную продукцию. Такие экскурсии будут проводиться дважды в день, с субботы, 14 января, по понедельник, 16 января (утренние туры: с 10:00 до 12:00 утра; экскурсии после обеда: с 15:00 до 17:00) Все экскурсии отправляются из зоны Innovations@Domotex в павильоне 6.

Известные дизайнеры ковров и инновационных марок

Ковры ручной работы не устаревшее прошлое, а элемент дизайна, придающий помещению особый шарм. Дизайнеры и инновационные бренды вкладывают все свое творчество в разработку новых потрясающих образцов. Это будет наглядно представлено в 17-м павильоне, где такие дизайнеры-новаторы как Creative Matter, Hossein Rezvani, Rug Art, Rug Star, Wool & Silk Rugs и Zollanvar представят все богатство созданных ими ковров. Самая выдающаяся инновационная продукция в этой категории будет представлена к участию в конкурсе Carpet Design Award ведущем международном соревновании современных ковров ручной работы, ежегодно притягивающем любителей ковров. Эта престижная награда в 2017 году на Domotex будет вручаться в двенадцатый раз.

Новое жюри конкурса на Лучший дизайн ковра

В следующем году в жюри войдут новые эксперты международного сектора ковров. Жюри возглавит многочисленный победитель конкурсов, дизайнер по коврам из Нью-Йорка Стефани Одегард. В состав жюри также войдут Ванесса Брэди, основательница лондонского Society of British and International Design, эксперт ковроделия и баер из Догерна Уилхард Кюне, Кистаа Сакси, художник и дизайнер из Нидерландов, и Хади Техрани, архитектор и дизайнер из Гамбурга. Жюри конкурса отберет три лучших дизайнерских ковра по восьми различным категориям, которые будут выставлены во время проведения Domotex в зоне Innovations@Domotex в 17-ом павильоне. В воскресенье, 15 января 2017 г., состоится церемония награждения победителей в каждой из категорий. 

Разнообразие продукции и материалов в 12 выставочных залах

Ассортимент предлагаемой Domotex продукции включает всё от текстиля и износостойких напольных покрытий для жилых и коммерческих помещений до ковров ручного и машинного производства, паркетных и ламинатных полов, напольных покрытий для наружного применения и технологий установки и укладки для профессиональных посетителей из сферы оптовой и розничной торговли, архитектуры, дизайна интерьеров, производства мебели и хозяйственных принадлежностей. В Ганновере будут представлены мировые лидеры во всех перечисленных категориях. Помимо Германии, наиболее крупные экспозиции будут представлены Турцией, Бельгией, Индией, Китаем, Нидерландами и Ираном, за которыми следуют Италия, Египет и Соединенные Штаты.


Источник: Дойче Мессе РУС 

Последствия короновируса отразились на посещаемости международной выставки потребительских товаров Ambiente 2020

Международная выставка товаров народного потребления Ambiente во Франкфурте, которая завершилась 11 февраля 2020 года, оказалась первой крупной выставкой, ощутившей влияние коронавируса.

05 марта 2020

Итоги международной выставки напольных покрытий DOMOTEX 2020: высокий уровень международной привлекательности среди посетителей

Ведущая в мире выставка напольных покрытий DOMOTEX 2020 с 10 по 13 января подтвердила свой статус, приняв более 35000 посетителей из 60 стран. 

21 января 2020

Выставка Строительство и архитектура 2020 в Красноярске откроет сезон строительных выставок России в новом году

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет ведущая строительная выставка Сибири и Дальнего Востока – Строительство и архитектура 2020.

26 декабря 2019

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв