Реклама

ООО "ГЕФЕРА МЕДИА", ИНН 7705365187

2VfnxvKFqGk

CeMAT 2018 представляет подборку форумов для специалистов в сфере логистики

19 февраля 2018CeMAT 2018

CeMAT 2018: платформа для обмена знаниями провайдеров решений в сфере логистики и управляющих цепочками поставок

Нынешняя CeMAT вновь представит отличную подборку форумов. Вместе с основными партнерами, такими как Союз немецких машиностроителей (VDMA), Немецкая логистическая ассоциация (BVL), Институт материальных потоков и логистики Фраунгофера (IML) и Европейский институт розничной торговли (EHI), CeMAT будет освещать возможности, предоставляемые новыми концепциями Логистики 4.0 и знакомить с передовым опытом применения новейших решений.

«Вместе с HANNOVER MESSE мы разрабатываем уникальную платформу обмена знаниями по переводу в цифровой формат цепочек поставок, представления многочисленных передовых решений и инноваций, какой нет больше нигде в мире», - заявил д-р Йохен Кёклер, член Правления Deutsche Messe.

Посетить Hannover Messe и CeMAT 2018 >>>

Дополненная и виртуальная реальность в логистике – путь к будущему взаимодействию человека с машиной

Постоянно совершенствующийся процесс дигитализации выдвигает высокие требования к интерфейсам, связывающим людей с их цифровой средой. Информация должна поддерживать человека в работе, а не перегружать его. Форум «Дополненная и виртуальная реальность в логистике – путь к будущему взаимодействию человека с машиной» очертит новые перспективы и решения для взаимодействия человека с машиной. Эксперты из числа промышленников и исследователей расскажут о текущем состоянии дел и приоткроют окно в будущее. Они расскажут о решениях дополненной реальности, поддерживающих операционные процессы, а также об использовании решений виртуальной реальности в планировании и обучении (ключевое слово: «геймификация»). Этот форум организован Институтом материальных потоков и логистики Фраунгофера (IML) в сотрудничестве с журналом LOGISTIK HEUTE (Логистика сегодня). Он состоится в рамках форума Логистика 4.0 в Павильоне 19/20 в понедельник, 23 апреля с 13:00 до 15:00.

Логистическая недвижимость в городском пространстве

Рост городов и метрополий создает серьезные вызовы для логистики – не только с точки зрения транспорта, но и с точки зрения складских и распределительных мощностей. Тем временем, резкий рост населения приводит к строительству жилых комплексов в непосредственной близости к промышленным и логистическим объектам.  И рост сектора курьерских и экспресс-услуг, посылок и других отправлений также вызывает дополнительную потребность в логистических пространствах в центральных районах городов. Таким образом, развитие логистической недвижимости входит в противоречие с социальными, экологическими и экономическими задачами. Какие технологические концепции, бизнес-модели, формы взаимодействия и операционные модели способны разрешить этот конфликт?  Какие передовые практики и примеры из международного опыта могли бы быть применимы в Германии и Европе? Организованный BVL форум пройдет в понедельник, 23 апреля с 13:00 до 15:00 в рамках Форума логистических решений в Павильоне 21.

Дигитализация складской логистики

В век дигитализации практически каждая компания задумывается о стратегии и решениях на будущее. Но часто бывает неясно, в чем именно заключаются выгоды дигитизации. Этот вопрос в равной степени относится и к технологической эволюции складских хозяйств. Многие компании в Германии (и в других странах) сталкиваются с проблемой выбора наилучших новых складских технологий. Спектр уже использующихся и новых технологий широк, но часто бывает сложно оценить добавленную стоимость от их использования. Именно в этом поможет разобраться форум BVL «Дигитализация складской логистики». Рабочая группа с тем же названием изучила новые складские технологии и провела оценку относительных преимуществ каждой из них. И сейчас она готова представить результаты своих исследований в диалоге с пользователями и поставщиками инновационных технологий. Форум пройдет во вторник, 24 апреля с 13:00 до 15:00 в рамках Форума логистических решений в Павильоне 21.

Стартапы в сфере логистики

Говоря об оцифровке, нельзя не сказать о роли стартапов. Каждые пять дней где-то в мире возникает новый стартап в области цифровой логистики. Эти молодые гибкие компании с инновационными моделями ведения бизнеса предлагают технологичные решения для всей логистической цепочки поставок, включая перевод в цифровой формат экспедирования грузов, дальних грузоперевозок, складского хозяйства, контрактной логистики и доставок в пределах «последней мили». Эти компании используют преимущества доступа к большому количеству трансакций и большим объемам данных для разработки новых инновационных стратегий роста. Какие возможности это открывает для промышленного и логистического сектора? Какую роль могут сыграть платформы для сотрудничества и платформы обмена данными для уже действующих компаний и стартапов? Вдохновляющие докладчики, демонстрационные сессии в динамичном окружении помогают вам создать новые связи и новые возможности. Организованный BVL форум  пройдет в рамках форума Логистика 4.0 в Павильоне 19/20 во вторник, 24 апреля с 15:00 до 17:00.

Слегка иной сотрудник: сотрудничество человека с роботом в индустрии социальных сетей

Новые разработки в сфере взаимосвязанности и передовые решения Индустрии 4.0 привели к новому типу взаимодействия человека с машиной. С одной стороны, этот форум представит взгляд на индустриальное развитие и  применение технических решений Индустрии 4.0 в логистике. А с другой – он отразит современное состояние внедрения результатов исследований в работу и связанные с ним изменения в промышленном мире. Предложенные темы включают кооперацию и автономные транспортные системы, погрузочное оборудование и умные контейнеры, а также другое рабочее оборудование, такое как стеллажные системы. Выступления на форуме будут представлены в контексте социально-партнерского взаимодействия, где люди и машины сотрудничают как партнеры. Этот форум организован Институтом материальных потоков и логистики Фраунгофера (IML) в сотрудничестве с журналом LOGISTIK HEUTE (Логистика сегодня). Он состоится в рамках форума Логистика 0.4 в Павильоне 19/20 во вторник, 24 апреля с 13:00 до 15:00.

Технология контейнерного хранения, управление возвратами, электронная коммерция

Продуманные и эффективные процессы – ключевые факторы успеха постоянно развивающейся логистической индустрии. Серьезный вызов для отрасли связан с увеличивающейся долей электронной коммерции. В особенности, высокие непроизводственные затраты на хранение, комплектацию заказов и упаковку продукции в партии объемом 1 требуют  определенного переосмысления логистики. Эксперты форума обсудят, какие новые логистические концепции в области технологии контейнерного хранения, а также управление доходами могут помочь в будущем увеличить эффективность работы. Этот форум организован Институтом материальных потоков и логистики Фраунгофера (IML) и состоится в среду, 25 апреля с 10:00 до 12:00 в рамках Форума логистических решений в Павильоне 21.

Гибкое управление проектами

Гибкое проектное управление зародилось еще в середине 90-х, когда разработчики программ обнаружили, что традиционные методы управления проектами уже совсем подходят для цифровых проектов. Сегодня, 20 лет спустя, гибкие методы уже приносят пользу в широком спектре корпоративных потребностей.  Экспертный форум «Гибкое управление проектами» продемонстрирует преимущества гибких методов и разъяснит, в какого рода ситуациях их следует использовать. Форум нацелен на менеджеров проектов, диспетчеров управления службами, ИТ-менеджеров, менеджеров по логистике  производственных предприятий, а также на менеджеров по инновациям. Организованный SALT AG форум пройдет в рамках форума Логистика 4.0 в среду, 25 апреля в Павильоне  19/20 с 10:00 до 12:00.

Формирование заказа в век Индустрии 4.0

В настоящее время комплектация заказов остается на 90% ручной работой. Но эта ситуация должна измениться благодаря быстрому техническому развитию в сфере Логистики 4.0 и преимуществам автоматизированных систем с точки зрения экономии, скорости и безопасности – перемены срочно необходимы еще и потому, что объемы товарных запасов постоянно увеличиваются вместе с постоянным ростом интернет-торговли, а демографическая ситуация значительно затрудняет поиск квалифицированного персонала для компаний. В результате все больше внимания уделяется автоматизированным системам и самостоятельному формированию заказов. Эксперты и ведущие производители представят лучшие примеры из своей работы и расскажут от том, как в ближайшие годы изменится практика формирования заказов. Организованный Deutsche Messe и журналом MM Logistik форум пройдет в среду, 25 апреля с 15:00 до 17:00 в рамках Форума логистических решений в Павильоне 21.

Робототехника для розничной торговли

Процессы в индустрии розничной торговли до сих пор в основном требуют ручного труда. БОльшая часть работы выполняется людьми, превосходящими роботов в силу своих когнитивных способностей. Имеющиеся уже сегодня новые технологии могут изменить это в ближайшие несколько лет: Мобильных роботов, мобильные захватывающие устройства, транспортных дронов можно использовать не только для складских операций, но и в торговых точках. Розничные предприятия сталкиваются с серьезными логистическими вызовами перед лицом решений omni-channel, позволяющих одновременное использование всех физических (оффлайн) и цифровых (онлайн) каналов коммуникаций и предполагающий инновационную возможность полностью прослеживать путь клиента, в силу растущей потребности в решениях реального времени. Решения в сфере робототехники и автоматики уже принимаются во внимание при проектировании новых центральных складских комплексов. Многочисленные технологические инновации появились, например, в области автономной мобильности, решений дополненной реальности и искусственного интеллекта. Форум Robotics4Retail подготовлен для специалистов в сфере логистики и ИТ-менеджеров из сферы розничной торговли, а также для поставщиков логистических услуг.  Организованный Институтом розничной торговли EHI, он пройдет в четверг, 26 апреля с 13:00 до 15:00 в рамках Форума логистических решений в зале 21. 


Источник: Дойче Мессе РУС

В Санкт-Перербурге обсудят актуальные вопросы логистики и складского дела в новых условиях

С 27 по 29 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт 9-й международный форум «СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022».

15 апреля 2022СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022<

Международная выставка складской техники CeMAT Russia 2020 cтала «одобрена UFI»

На прошедшем с 6 по 9 ноября в Бангкоке UFI Global Congress выставке CeMAT Russia присвоили высший знак Всемирной Ассоциации выставочной индустрии — «UFI Approved Event».

14 ноября 2019CeMAT RUSSIA 2020<

upakovka 2020: становление ведущей выставки упаковочных технологий и решений в России

Значимое событие упаковочной индустрии России  — выставка upakovka 2020 пройдет с 28 по 31 января в ЦВК «Экспоцентр».

13 ноября 2019upakovka 2020<

Экскурсии на лучшие и современные склады Санкт-Петербурга для участников выставки-форума Склады России 2019

С 19 по 20 ноября в Санкт-Петербурге пройдет выставка форум Склады России 2019. Делегаты мероприятия после двух дней насыщенной деловой программы могут посмотреть сданные складские корпуса лучших производственно-логистических комплексов.

06 ноября 2019Склады России 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв