Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Маломерное судостроение на Балтийской морском фестивале

29 февраля 2016

25 февраля в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошло заседание Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, где обсуждались тенденции, проблемы и перспективы развития маломерного флота в Петербурге. В организации мероприятия приняла участие Дирекция Балтийского морского фестиваля.

На заседании с докладами выступили представители Крыловского государственного научного центра, Фонда развития малого и среднего бизнеса, Федерации парусного спорта Ленобласти, Центра развития и поддержки предпринимательства Петербурга и других организаций.

Генеральный директор компании «Русский регистр – Балтийская инспекция» Александр Куликов рассказал, что вопрос внесения поправок в февральский технический регламент 2014 года пока не решен. На заседании Евразийской комиссии 12 февраля обсуждался перечень стандартов, которые будут пересмотрены. «МЧС, разработчик стандартов, Минтруда, Минэкономразвития России понимают необходимость пересмотра техрегламента, была создана рабочая группа, разработан ряд предложений, все они направлены в МЧС и рабочую группу», – отметил Куликов.

Руководитель отдела платежей Северо-Западного таможенного управления Наталья Ширяева проинформировала участников заседания о случаях беспошлинного ввоза маломерных судов на территорию Евразийского экономического союза. В перечне товаров, которые могут ввозиться с полным освобождением от уплаты таможенных пошлинных налогов, товары, предназначенные для спортивных соревнований, тренировок, демонстрации на выставках, а также маломерные судна иностранных физических лиц, которые пребывают на территорию союза на срок не более 1 года. Сегодня ЕврАзЭс также разрабатывает проект о причислении к этому списку яхт и других плавучих средств для отдыха и спорта.

Программу Балтийского морского фестиваля – 2016 на заседании презентовал директор проекта Кирилл Разумов. Он отметил, что фестиваль – это эффективнейший способ продаж, в одном месте собираются продавцы и клиенты, есть возможность протестировать товар на воде. «В этом году фестиваль пройдет 20-й раз подряд. Традиционно это выставка петербургского маломерного судостроения, что важно для нашего города: 50% маломерных судов в России производится в Петербурге», – подчеркнул Разумов.

По его словам, в отличие от аналогичных проектов в России, мероприятие сделано для широкой публики. Параллельно с выставкой проходит насыщенная спортивная и развлекательная программа. В этом году впервые заработает Ярмарка новых и б/у лодок, совместно с Российским союзом спасателей будет организована выставка «Безопасность на воде». Также пройдут водно-моторные соревнования для надувных лодок вместе с Федерацией спортивного туризма Ленобласти, показы яхтенной одежды, фотовыставка спортивных автомобилей и многое другое. 

Все участники заседания согласились, что у маломерного судостроения в России есть большой потенциал: в Финляндии, к примеру, сегодня на 7 человек зарегистрирована 1 лодка, в Ленбласти – одна на 78 человек, в Санкт-Петербурге – одна на 80 человек.


Источник: ЭФ-Интернэшнл

Началась регистрация на международную выставку катеров и яхт на Moscow Boat Show 2020

Одно из ведущих мероприятий для представителей яхтенного бизнеса и поклонников водного спорта Moscow Boat Show 2020 пройдет с 5 по 9 марта в «Крокус Экспо».

03 декабря 2019Московское Боут Шоу / Moscow Boat Show 2020<

Тренды морской индустрии на международной выставке лодок и яхт ADIBS 2019

В Абу-Даби с 16 по 19 октября состоится долгожданный выпуск международной выставки катеров, лодок и яхт International Boat Show ADIBS 2019. Экспоненты представят новейшие яхты класса люкс, оборудование для морского отдыха, рыбалки и занятий водными видами спорта на пристани ADNEC площадью 31 000 м2.

14 октября 2019ADIBS 2019<

Современные тенденции развития отрасли и новые форматы коммуникаций на крупнейшей морской выставке Восточной Европы Нева 2019

С 17 по 20 сентября в Санкт-Петербурге пройдет одна из крупнейших выставок морской отрасли Нева 2019.

10 сентября 2019Нева 2019<

Международная выставка судостроения, машинного оборудования и морских технологий SMM Hamburg: итоги прошлого года

Международная выставка судостроения, машинного оборудования и морских технологий SMM собрала около 50 000 специалистов отрасли из более чем 120 стран. В выставке также приняли участие 2289 экспонентов из 69 стран. Мероприятие снова стало крупнейшим и наиболее важным в мировом морском секторе.

29 августа 2019SMM Hamburg 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв