Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Securika Moscow 2019 стала самой посещаемой за четверть века проведения

04 апреля 2019Securika Moscow 2019

С 19 по 22 марта 2019 года в Москве с большим успехом прошла  25-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow 2019. В этом году выставка поставила рекорд по посещаемости за четверть века её проведения.

vystavka-bezopasnosti-securika-moscow-2019-itogi

20 709 специалистов отрасли из 80 российских регионов и 58 зарубежных стран посетили экспозицию ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков систем безопасности. Общее число посетителей выставки на 13% больше по сравнению c прошлым годом, при этом доля целевых посетителей выставки выросла и составила 84% - 17 303 человека. На 11% увеличилось число байеров - посетителей, которые пришли на выставку с целью поиска продукции/услуг для бизнеса.  Securika Moscow вновь подтвердила статус самого крупного отраслевого мероприятия индустрии безопасности в России и странах СНГ. 

В этом году в выставке Securika Moscow приняли участие 396 компаний из 21 страны мира, из них 73% - российские производители и дистрибьюторы. Являясь крупнейшей отраслевой выставкой в России и странах СНГ, для зарубежных производителей и поставщиков систем безопасности выставка Securika – это главные ворота на российский рынок, позволяющие компаниям расти и существенно увеличивать объёмы поставок. Возможности выставки в полной мере использует Китай, представивший в этом году 72 экспозиции. Среди других зарубежных стран: Великобритания, Турция, Италия, Германия, Австрия. Общая площадь выставки превысила 25 000 кв. метров. 

Свои экспозиции представили крупнейшие российские и зарубежные компании: «Болид», «Аргус-Спектр», АРМО, PERCO, RUBEZH, SIGUR, ITV, Луис+, «Сатро-Паладин», Beward, Macroscop, Hikvision, Dahua, CAME, Honeywell, ТД «ТИНКО», «СКАЙРОС», Panasonic, Assa Abloy, Siemens, HID и другие, подготовившие тысячи разработок в сфере безопасности и противопожарной защиты. Павильон, посвященный системам противопожарной защиты, в этом году превысил по площади экспозицию прошлого года и запомнился посетителям премьерами и инновационными новинками оборудования участников. Так, компания «Эфер» представила автоматическую систему пожаротушения на базе мини-роботов-оросителей с системой удаленного доступа.  «Поток-Трубная компания» - трубы пожаротушения Fireproff, «Технос-М+» - водные и воздушно-эмульсионные огнетушители тонкораспыленной водой высокого давления «ОКА» передвижные. Компании получили награды конкурса «Лучший инновационный продукт» в номинации «Средства и системы пожаротушения».

Экспоненты высоко оценили результаты своего участия в выставке Securika Moscow. Особенно ценны отзывы дебютантов выставки. Так, Игорь Лянд, управляющий директор группы IT компаний Safe Logic в своем отзыве отметил, что «масштаб выставки и количество представленных компаний очень импонируют», объясняя свой выбор площадки. Премия "Лучший дебют" на выставке Securika Moscow 2019 была присуждена компании InSentry.  

Выставка Securika Moscow отпраздновала свой 25-летний юбилей. Стоит отметить, что для многих компаний, которых на сегодняшний день по праву можно назвать флагманами российской индустрии безопасности, выставка Securika Moscow стала платформой для развития. Среди первых участников – более 25 лет успешные: Аргус-Спектр, Болид, ЭВС, ААМ Системз, Модус-Н. Михаил Левчук, исполнительный директор компании Аргус Спектр, подчеркнул актуальность и важность выставки:« Мы считаем, что выставка Securika Moscow – это единственное мероприятие в России, которое стоит посещать и в котором стоит участвовать, и благодарны устроителям за тот вклад, и профессиональный, и эмоциональный, который выставка несет». 

В этом году программа деловых событий значительно расширилась и включила 7 мероприятий для специалистов отрасли:  

•    Форум «Будущее безопасности»
•    Конференция «Оптимизация затрат на поддержание работоспособности системы противопожарной автоматики объекта»
•    Конференция «Идентификация личности и контроль доступа»
•    Конференция «Обеспечение пожарной безопасности и охрана культурных ценностей: современные вызовы и решения»
•    Лекторий SecurikaLab. День проектировщика
•    Конференция «Комплексные системы безопасности и PSIM»
•    Премия «BIM&Security»

Большой интерес профессионалов вызвало ключевое событие выставки – форум «Будущее безопасности». Деловую программу форума открыли глобальные лидеры индустрии безопасности - Hikvision, Dahua, IDIS Benelux. Представители перечисленных компаний приняли участие в панельной сессии «Искусственный интеллект: вызовы и ожидания бизнеса», обсудили, какие глобальные вызовы стоят перед отраслью, как искусственный интеллект влияет на бизнес, какие требования предъявляют клиенты и как адаптироваться к новым условиям, чтобы обеспечить рост бизнеса. Форум продолжился саммитом лидеров российского рынка безопасности. Представители компаний Safe Logic, DSSL, ГК «Синезис», ITV AxxonSoft и ЦРТ | Группа компаний рассказали, как интегрировать бизнес-модель «безопасность как сервис». Форум посетило более 450 специалистов рынка безопасности.  В целом, мероприятия деловой программы посетило рекордное число делегатов – их число составило 2000 человек. 

Участники и посетители мероприятий деловой программы отметили особое значение экспертных мнений и оценки состояния законодательного и нормативно-технического обеспечения эксплуатации представленного на выставке оборудования.

Александр Курилин, генеральный директор компании SIGUR, которая выступила генеральным партнером форума «Будущее безопасности», в своем отзыве отметил: «Нам очень нравиться, что ваша выставка развивает собственную деловую программу. Это соответствует представлениям нашей компании о том, что нужно распространять знания и делиться ими – от всеобщей грамотности выигрывают все: участники, клиенты, производители.»

В рамках выставки также состоялось подведение итогов конкурса «Лучший инновационный продукт». Конкурс ежегодно проводится с 1996 года и является традиционным событием выставки Securika Moscow. В 2019 году жюри рассмотрело 26 докладов от 25 российских и зарубежных компаний. По итогам рассмотрения заявок и докладов были присуждены 12 премий наиболее инновационным и актуальным новинкам в области безопасности. 

В 2020 году Securika Moscow впервые будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо». Выставка получит удобный линейный формат размещения, появится возможность интеграции мероприятий деловой программы непосредственно в выставочные павильоны. 

Даты проведения 26-й Международной выставки технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow - 13–16 апреля 2020 года


Материалы предоставлены организатором выставки Securika Moscow — компанией ITE

Новинки средств индивидуальной защиты на выставке Безопасность и охрана труда 2019

Свыше 450 компаний представят свою продукцию и услуги в рамках выставки Безопасность и охрана труда 2019, которая пройдет с 10 по 13 декабря на ВДНХ.

09 декабря 2019

Устойчивое и пригодное для жизни будущее на выставках освещения Thailand Light Fair 2019 и строительства Thailand Building Fair 2019

Международные выставки освещения Thailand Light Fair (THLF) и строительства Thailand Building Fair (THBF) проведут сегодня последний выставочный день в Бангкокском международном торгово-выставочном центре. Новая тема этого года «Город + Интернет вещей — устойчивое и пригодное для жизни будущее».

31 октября 2019

Технологии для обеспечения безопасных рабочих мест на выставке охраны труда A+A 2019

Выставка-конгресс, посвященная вопросам безопасности, охраны труда и здоровья на рабочем месте — A + A 2019 — пройдет с 5 по 8 ноября в Дюссельдорфе, где экспоненты и участники поделятся идеями и решениями о том, что нужно делать и что уже делается, чтобы в будущем также были безопасные и здоровые рабочие места.

25 октября 2019

Министр внутренних дел РФ выступил на открытии выставки средств обеспечении безопасности Интерполитех 2019

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев выступил на торжественной церемонии открытия выставки Интерполитех 2019, проходящей с 22 по 25 октября на ВДНХ.

24 октября 2019Interpolitex 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв