Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

LdtCKPTWK

LIGNA 2019: исследования и образование в сфере деревообработки

18 марта 2019LIGNA 2019

Организаторы LIGNA очень серьезно воспринимают свою миссию по подготовке следующего поколения профессионалов в сфере деревообработки и информирования о новейших результатах исследований. Именно поэтому LIGNA – которая пройдет с 27 по 31 мая 2019 года в г. Ганновере – в течение целого ряда лет организовывает экспозицию «Научные исследования и образование».

vystavka-lesa-derevoobrabotki-ligna-2019

Наука и научные исследования играют важную роль в формировании будущего и решении проблем, и поэтому в экспозиции этого года, которая пройдет в 11-м Павильоне, профессиональные училища, политехнические и технические колледжи и университеты представят свои последние исследования и проекты, а также информацию о своих учебных программах.

В центре презентационной зоны «Научные исследования и образование» – LIGNA.Campus, где свои последние исследовательские проекты представят многочисленные научно-исследовательские институты системы высшего образования.

Университет прикладных наук г. Зальцбург, Кампус Кухль

Среди институтов, представленных на площадке LIGNA.Campus будет и Зальцбургский Университет прикладных наук (FH Salzburg), Kuchl Campus. На стенде E62 в Павильоне 11 он представит свою технологию «Гибридных материалов» и исследовательскую платформу. Гибридные материалы – это класс очень перспективных новых композитов. Они обладают специальными свойствами, которые, в сочетании с новыми технологиями обработки, открывают новые невероятные возможности применения. Например, проект «Биогенные волокна для 3D-печати», который будет продемонстрирован университетом.

Университет прикладных лесотехнических наук из Роттенбурга

Университет прикладных лесотехнических наук из г. Роттенбург (HS Rottenburg) будет демонстрировать на своем стенде (F75, Пав.11) новый разработанный ими строительный лесоматериал из твердых пород древесины с крестообразной укладкой волокон. Университет реализовал этот успешный проект в сотрудничестве с партнерами из исследовательской сферы и промышленности.

Университет устойчивого развития Эберсвальде

На стенде F69 в Павильоне 11 Университет устойчивого развития Эберсвальде (HNE Eberswalde) покажет новый метод непрерывного мониторинга структурной целостности деревянных конструкций при помощи электропроводных клеев. Исследование университета в этой сфере субсидируется Немецким агентством по возобновляемым источникам (FNR) в рамках программы развития «Возобновляемые источники», осуществляемой Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии (BMEL).

Исследователи уже провели успешное лабораторное тестирование специальных клеев, содержащих электропроводные частицы и таким образом поддерживающих встроенные датчики, при помощи которых осуществляется мониторинг расширения, температуры и влаги. Внимание исследователей нацелено на устойчивые и безопасные в использовании деревянные материалы. Деревянные конструкции в общественных и производственных местах (мосты, выставочные залы, дебаркадеры, силосные башни, склады и т.п.) со временем подвержены изменениям и поэтому представляют собой более высокие риски, чем конструкции, выполненные из других материалов.

Университет прикладных наук Оствестфаллен-Липпе, Кампус Лемго

Экспозиция Университета прикладных наук Оствестфаллен-Липпе (HS-OWL), представленная на стенде F67 в Павильоне 11, посвящена исследовательским находкам и основным этапам передачи технологий. Экспозиция расскажет о нескольких областях исследований, включая определение свойств и расчетных параметров древесины масличной пальмы, легкие конструкции, технологии соединений, и интеграцию технологий в малое и среднее промышленное производство мебели и отделки интерьеров для достижения высоких производственных стандартов и оптимизации производственных процессов в отрасли деревообработки, производства мебели и деревообрабатывающего оборудования.

Университет прикладных наук Розенхайма

Основное внимание экспозиции Университета прикладных наук Розенхайма (TH Rosenheim) на стенде D88 в 11-ом Павильоне нацелено на сегодняшние условия постоянно меняющегося и интегрированного производства.

Цифровизация и постоянно растущие ожидания потребителей в отношении индивидуализации продукции заставляют производителей быть более гибкими и динамичными. В исследовательских проектах TH Rosenheim все люди, машины, логистические процессы и продукты взаимодействуют и сотрудничают друг с другом напрямую, без централизации. Цель проектов – децентрализация традиционных структур управления и линий подчиненности, обеспечивая при этом оптимальную бесшовную интеграцию всех звеньев стоимостной цепочки: от начальной идеи продукта, через этапы разработки, производства и использования прямо к техническому обслуживанию.

Университет г. Кассель, платформа для изобретений в строительном деле

Университет г. Кассель представит свой проект TETHOK (текстильная архитектоника для деревянного строительства) на стенде F66. Команда проекта занимается разработкой непрерывной «нити» из твердых пород дерева, которую можно использовать для создания технических тканей. Таким образом, это открывает целый ряд совершенно новых применений и возможностей для дизайна.

TETHOK сочетает отличные экологические характеристики, эстетику и природную легкость твердой древесины с преимуществами текстиля. У текстиля много достоинств: отличная сочетаемость с легкими конструкциями, разнообразие форм и функций, продвинутые и проверенные производственные и обрабатывающие технологии, а также характерная, всегда разная, но так хорошо знакомая эстетика параллельных и перевивочных нитей.

Научно-исследовательский центр лесного хозяйства Баден-Вюртемберга (FVA), Фрайбург-им-Брайсгау

Научно-исследовательский институт лесного хозяйства Баден-Вюртемберга на своем стенде E67 представит обзор своих текущих исследований в области твердых сортов древесины. Экспозиция продемонстрирует новые подходы к определению потенциального сырья на основе оценки еще растущих деревьев; результаты исследований применения новых технологий для оценки и сортировки круглого леса; и исследования новых способов утилизации твердых пород дерева.

Исследовательский центр деревообрабатывающего оборудования Forschungsplattforum Holzbearbeitungsmaschinen e.V., Франкфурт

Ассоциация исследовательских и испытательных центров для деревообрабатывающего оборудования VDMA (FPH), чемпион по предконкурентным исследованиям в лесной промышленности, расскажет о своей работе на своем стенде E69. FPH является органом, объединяющим промышленных лидеров с научным сообществом для совместной работы по формированию будущего деревообработки. Одна из важных задач FPH – способствовать развитию следующего поколения ученых. Ассоциация служит своего рода форумом, где малые и средние предприятия совместно с крупными игроками отрасли могут внести свой вклад в широкий спектр исследовательских программ.

Следите за информацией о LIGNA, программой мероприятий, информацией об экскурсиях, специальных экспозициях и запусках важных продуктов на сайте выставки LIGNA 2019.


Источник текст/фото: Дойче Мессе РУС, официальный сайт выставки  LIGNA 2019

Подготовка к выставке деревообрабатывающей промышленности LIGNA 2021 уже в разгаре

Ведущая всемирная выставка деревообрабатывающей промышленности пользуется серьезной поддержкой отрасли, несмотря на вызовы пандемии COVID-19. До запланированного дня открытия еще восемь месяцев, но спрос на выставочные площади уже очень высок.

29 сентября 2020LIGNA 2021<

Итоги крупнейшей выставки оборудования и технологий для деревообработки Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 прошла с 3 по 6 декабря с большим успехом. В работе выставки приняли участие 364 компаний из 27 стран, а само мероприятие посетили 9197 человек.

25 декабря 2019Woodex Moscow 2021<

Рост числа аудитории на крупнейшей в России выставке по деревообработке и производству мебели Woodex Moscow 2019

Организаторы выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в Крокус Экспо, прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам и обширной деловой программе.

25 ноября 2019Woodex Moscow 2019<

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв