Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Итоги ведущей российской выставки медицинской оптики и офтальмологии MIOF. Осень 2019

28 октября 2019

С 10 по 12 сентября 2019 года в «Крокус Экспо» с успехом прошла 25-я юбилейная выставка MIOF. Осень 2019  – ведущее отраслевое мероприятие, которое дважды в год объединяет более 3 000 специалистов из сфер медицинской оптики и офтальмологии.

Организатором проекта является «Крокус Экспо», занимающий лидирующие позиции среди выставочных центров России и Восточной Европы.

vystavka-meditsinskoj-optiki-i-oftalmologii-miof-osen-2019-itogi

На сегодняшний день MIOF является крупнейшей отечественной площадкой для встречи дистрибьюторов мировых брендов медицинской оптики с представителями оптовой и розничной торговли. Выставка дает возможность ознакомиться с последними трендами и инновациями отрасли, принять взвешенное решение о закупках, наладить новые деловые контакты, заключить взаимовыгодные соглашения.

В сентябре 2019 года в MIOF приняли участие ведущие дистрибьюторы мировых и отечественных оптических компаний, представители торговых сетей оптической продукции, специалисты в области офтальмологии, оптометрии и охраны зрения.

В торжественной церемонии открытия экспозиции приняли участие:

  • Ван Ифу, представитель международной выставки города Чжэньцзян (Китай);
  • Беттина Райтер, представитель выставки opti (Мюнхен, Германия);
  • Павел Цветков, владелец и дизайнер торговой марки KWIAT (Болгария);
  • Елена Якутина, генеральный директор компании «Маркет Ассистант Груп».

В своем приветственном обращении к гостям и участникам выставки Елена Якутина отметила, что проведение 3-й Научной конференции по детскому зрению Kids Vision в рамках MIOF является большим событием и прямым подтверждением значимости проекта. Кроме того, она поблагодарила за поддержку всех партнеров и спонсоров выставки, включая генерального директора компании «Галерея очков» Наталью Серединскую и председателя Ассоциации специалистов по контактной коррекции зрения Ирину Лобанову. В завершении г-жа Якутина напомнила о начале нового отбора соискателей Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»  и пригласила всех желающих принять участие в конкурсе 2020 года, который будет расширен за счет еще одной номинации, связанной с профессией врача-оптометриста.

Участники

Среди участников MIOF. Осень 2019 – топовые компании российского рынка: «Аввита», «Инвеко Холдинг», «Марколин-Рус», «Мегаполис», «Нью-Оптика», «Оптик Диас» и другие. Дебютанты этого года – «Лаборатория SkyOptix», OCULISTICA, Podstavka.net и др. Также впервые были представлены: бренды оправ и солнцезащитных очков GRESSO (США), KWIAT (Болгария) и канадский производитель N49° by Be-Spec (оправы канадских и израильских дизайнеров при участии легендарного французского мэтра Паскаля Лакотта).

Выставка является эффективным инструментом для знакомства с новыми марками и способом их продвижения на российском рынке. Более того, в этом году особое внимание было уделено продвижению MIOF на международной арене. В частности, новым партнером проекта выступила авторитетная оптическая выставка Silmo (Франция).

vystavka-meditsinskoj-optiki-i-oftalmologii-miof-osen-2019-itogi

Деловая программа

Экспозицию выставки традиционно сопровождал деловой и образовательный форум: мероприятия самых различных форматов (семинары, тренинги, презентации, лекции).

10 и 11 сентября состоялась 3-я Научная конференция по детскому зрению Kids Vision, посвященная вопросами детской офтальмологии и оптометрии. В рамках мероприятия прошли лекции программы повышения квалификации врачей-практиков, а также образовательный форум по проблематике детского зрения с привлечением ведущих экспертов.

На сегодняшний день в большинстве стран мира серьезной угрозой для населения, особенно среди детей и молодежи, является миопия – близорукость, проблему которой затронули сразу несколько докладов в рамках пленарного заседания Kids Vision.

Кроме того, выступления форума коснулись техники работы с новыми продуктами известных марок. Специалисты смогли ознакомиться с подробными характеристиками представленных изделий, специальными методами и подбором инновационных очковых и контактных линз для отдельных пациентов.

В докладах экспертов также были подняты темы наиболее эффективных инструментов продвижения для разных форматов бизнеса: организация событий в магазинах оптики, методики продаж и интернет-продвижения специализированных магазинов в социальных сетях.

На конференции Kids Vision были подведены итоги благотворительной программы для детей-аниридиков и альбиносов с участием компаний «МОК-BBGR», «Галерея очков». В 2019 году к акции присоединились новые спонсоры: с магазином «Оптикал нэт» достигнута договоренность об оказании услуг по подбору оправ и заказу линз для альбиносов, с «Айтек оптикал» – о предоставлении футляров для оправ, с Armati group – о дарении детских оправ.

В завершении комплекса мероприятий деловой программы выставки организаторы Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет» – дирекция MIOF и представители «Маркет Ассистант Груп» – рассказали о правилах участия в конкурсе и разобрали успешные кейсы участников проекта. На сентябрьской экспозиции по традиции было объявлено о начале подготовки к премии «Золотой лорнет 2020». Национальный конкурс на соискание премии пройдет в шестой раз и завершится торжественной церемонией награждения победителей 11 февраля 2020 года, в первый день 26-й по счету выставки. О начале приема заявок было объявлено еще на открытии сентябрьской MIOF.

MIOF вносит весомый вклад в повышение профессионального уровня специалистов, знакомит с важнейшими достижениями отрасли, демонстрирует дизайнерские тенденции, влияет на формирование ассортимента оптических магазинов, способствует установлению новых и укреплению существующих деловых связей. Проект динамично развивается, демонстрируя инновационные разработки и новинки мирового масштаба. Благодаря этому выставка заслужила статус авторитетного и значимого события, которое по праву входит в перечень мероприятий для обязательного посещения в профессиональной среде.


Источники текста и фото: Крокус Экспо, официальный сайт выставки MIOF 2019.

Началась регистрация на московскую международную оптическую выставку MIOF. Весна 2020

Ведущая отечественная площадка для встречи дистрибьюторов мировых брендов медицинской оптики с представителями оптовой и розничной торговли MIOF. Весна 2020 пройдет с 11 по 13 февраля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

13 января 2020MIOF. Весна 2020<

Новые тенденции развития медицины на самом масштабном мероприятии отрасли — форуме Российская неделя здравоохранения 2019

Актуальные вопросы и тенденции развития мировой и отечественной медицины, а также подведение итогов реализации Национальных проектов с 2 по 6 декабря на форуме Российская неделя здравоохранения 2019 в ЦВК «Экспоцентр».

25 ноября 2019Российская неделя здравоохранения 2019<

«Экспоцентр» и Messe Duesseldorf провели сессию об особенностях российского рынка для зарубежных производителей на медицинской выставке MEDICA 2019

В рамках проходящей в Дюссельдорфе медицинской выставки MEDICA 2019 с 18 по 21 ноября «Экспоцентр» организовал специальную сессию для иностранных производителей.

21 ноября 2019MEDICA 2019<

Выставка Pharmtech&Ingredients 2019: главное событие для российской фармацевтики

Крупнейшая фармацевтическая выставка в России Pharmtech & Ingredients 2019 проходит в Крокус Экспо с 19 по 22 ноября.

20 ноября 2019Pharmtech & Ingredients 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв