Началась онлайн-регистрация на выставку систем автоматизации зданий, систем «умный дом», энергоэффективности и технологий для умных городов Hi-Tech Building 2019

16 августа 2019Hi-Tech Building 2019

Реализация проекта «Умный город», которая должна завершиться к 2024 году, объединит все субъекты страны и города с численностью, превышающей 100 тысяч человек.

При таком масштабе необходимо внимательное рассмотрение и оценка существующих технологий и разработок, а также всестороннее обсуждение решений и стратегии развития направления, которое включает в себя внедрение цифровых платформ и сервисов в городское управление, ЖКХ, транспорт, туризм. Основная цель – переход к «Умному городу» – затрагивает представителей различных отраслей. Среди них застройщики, девелоперы, интеграторы, ресурсоснабжающие и управляющие компании, поставщики ИТ-технологий.  Все они смогут собраться 23-25 октября на международной выставке Hi-TechBuilding 2019 – единственной в России и странах СНГ профессиональной площадке рынка автоматизации. 

Трансформация бизнеса в условиях новой реальности станет основной темой форума «Цифровизация объектов недвижимостив умном городе», который пройдет в рамках объединенной деловой программы выставок Hi-TechBuilding 2019 и Integrated Systems Russia 2019. 

vystavka-sistem-avtomatizatsii-hi-tech-building-2019-moskva-bilet


Программа выставки Hi-TechBuilding 2019

23 октября, в первый день работы выставок, эксперты совместно с Институтом пассивного дома, представителями ассоциаций, производителей и дистрибьюторов строительных материалов, изделий и конструкций обсудятразвитие концепции пассивного дома, технологию энергоположительных светопрозрачных конструкций, системные решения и инженерные системы. Все это ждет участников на конференции «Энергоэффективные технологии в строительстве, PassiveHouse». 

24 октября пройдет масштабная пленарная сессия с участием Министерства строительства РФ, девелоперских и строительных компаний, производителей оборудования и интеграторов, IT-специалистов, вендоров технологий смарт-учета ресурсов – «Интеллектуальные здания в умном городе». Спикеры вместе с гостями сессии будут выяснять, как цифровизация меняет стратегии развития городов, какие изменения придут на рынок автоматизации зданий и что нужно делать для повышения эффективности внедрения технологических решений. 

Новинка деловой программы Hi-TechBuilding 2019 – панельная дискуссия «Инновационные технологии для умных жилых комплексов» – соберет на одной площадке представителей Департамента информационных технологий Москвы, строительных, управляющих и эксплуатационных компаний, системных интеграторов, консалтинговых и аналитических агентств, производителей оборудования для автоматизации зданий. Основными темами станут тренды рынка автоматизации, ITиндустрия для строительной отрасли и особенности взаимодействия заказчиков и исполнителей проектов в BIM, предиктивная аналитика и информационное моделирование на этапе планирования. На конкретном примере – Smartквартал Марьино – рассмотрят реализацию умных технологий для жилых кварталов. 

Также посетители Hi-TechBuilding 2019 ,как новые, так и постоянные, смогут попасть на деловые мероприятия выставки, ставшие традиционнымии завоевавшими среди специалистов большую популярность – Форум KNX, SmartIntegrationAcademyи Школа умного дизайна.

О возможностях протокола KNX расскажет модератор Форума – Дмитрий Сасс (представитель KNX-User Club России, СНГ и Балтии, генеральный директор компании EmbeddedSystemsRus). Специально для гостей мероприятия выступит CastoCanavate (директор по маркетингу европейской Ассоциации KNX). На повестку Форума вынесены такие вопросы, как KNX Secure для умного дома и строительных решений, управление освещением по протоколу DALI, автоматизированные системы управления зданиями в формате IoT, тенденции рынка автоматизации зданий, тренды в области безопасности, устройства управления KNX DALI, решения KNX для коммерческих объектов, KNX решения для HVAC, сравнение KNX и других протоколов, облачный мониторинг локальных сетей как эффективный инструмент обслуживания объектов. Николай Русанов (генеральный директор ИОТ Системы) будет модерировать SmartIntegrationAcademy – мероприятие для тех, кто хочет быть в курсе последних трендов на рынке домашних инсталляций, расширить свои услуги и сферу деятельности и получить самые актуальные новости отрасли. ВнедрениеIoTтехнологий в жилые комплексы и бизнес-центры, интеграция систем автоматизации с бизнес-приложениями, умные технологии в сфере ЖКХ, возможности управления через голосовые помощники, преимущества профессиональной инсталляции умных систем, международный опыт применения систем автоматизации – это и многое другое станет главными темами дня на SmartIntegrationAcademy. 

Завершится деловая программа выставки Школой умного дизайна. Модератор Светлана Котлукова (генеральный директор коммуникационного агентства «АрхДиалог») вместе с участниками рассмотрит презентации известных российских и зарубежных дизайнеров, архитекторов, девелоперов, интеграторов и примеры реализованных проектов с целью создания эффективного взаимодействия и диалога среди представителей творческой среды и инсталляторов. Для тех, кто желает увидеть технологии в действии, будет организован специальный тур по стендам экспонентов.

В этом году выставочная часть объединит производителей и дистрибьютеров в таких секторах, как системы автоматизации и диспетчеризации, системы управления «умный дом», интегрированные системы безопасности, энергоснабжение и энергораспределение, электроустановочные изделия и системы управления, системы управления освещением, климатические системы, IT, управление зданиями, системы управления «умный город», PassiveHouse, системы отопления и водоснабжения. 

Hi-TechBuilding 2019 – единственная в России и странах СНГ выставка, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости.  Из года в год выставка подтверждает свой статус главной профессиональной площадки для производителей, интеграторов, дистрибьютеров и заказчиков.Hi-TechBuilding 2019 пройдет 23-25 октября в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум») в 18-й раз.

Посетить выставку Hi-TechBuilding 2019


Источник текста и фото: официальный сайт выставки Hi-Tech Building 2019

Открыта регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 сентября 2020MosBuild 2021<

Международная выставка технологий энергосбережения, водоснабжения и вентиляции ISH 2021 станет цифровой

В связи с текущими ограничениями на поездки, немецкий организатор Messe Frankfurt вместе со спонсорами международной выставки сантехнического оборудования, технологий энергосбережения, водоснабжения, кондиционирования воздуха и вентиляции ISH решили провести мероприятие 2021 года в виртуальном пространстве.

24 сентября 2020ISH Frankfurt 2021<

Выставка Строительство и архитектура 2020 в Красноярске откроет сезон строительных выставок России в новом году

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет ведущая строительная выставка Сибири и Дальнего Востока – Строительство и архитектура 2020.

26 декабря 2019

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв