Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Выставка современного искусства VIENNAFAIR: полная картина происходящего в искусстве 21-го века

31 января 2008VIENNAFAIR

 

viennafair Выставка современного искусства VIENNAFAIR, которая пройдет в Вене с 24 по 27 апреля, отмечена в мировом календаре выставок как регулярное широкомасштабное событие, отражающее динамичное развитие мирового изобразительного искусства. VIENNAFAIR посвящена искусству Южной, Центральной и Восточной Европы, что можно легко объяснить тем, что Вена, будучи расположена в самом сердце Европы, служит культурным мостиком между данными регионами.

В мероприятии примут участие свыше 100 галерей из 22 стран. В экспозицию войдут не только картины, но и скульптуры, инсталляции, фотографии. Матиас Лимбек, директор по маркетингу компании Reed Exhibitions Messe Wien – организатора выставки VIENNAFAIR – считает, что за три года своего проведения выставка набрала очень хорошие обороты. «Выставка исполняет роль смотра работ современных художников, что выгодно как самим художникам, так и всем заинтересованным в искусстве лицам: художники получают известность и справедливую оценку своих творений, а музеи, галереи и коллекционеры могут познакомиться сразу с огромным количеством новаторских работ и закупать экспонаты прямо на выставке».

Огромный плюс выставки – в том, что в ней примут участие не только австрийские галереи, но и зарубежные музеи. Это позволит посетителям составить полное представление о происходящем в современном искусстве всего мира, об основных тенденциях и направлениях развития искусства. Благодаря своей универсальности VIENNAFAIR уже успела завоевать авторитет у ведущих специалистов отрасли.

Как и в прошлом году, искусству начинающих художников будет отведена отдельная секция ZONE1 в самом центре выставки. Каждый молодой мастер сможет представить свои работы на площади примерно в 20 кв. м, где можно будет разместить даже крупномасштабные инсталляции и видеопрезентации. Работы победителя прошлогоднего смотра ZONE1 Камена Стоянова будут экспонироваться здесь же. Лучшей инсталляции выставки, кроме того, будет вручена премия в 5 тыс. евро, учрежденная Торговой палатой Вены.

В ходе выставки запланировано проведение дискуссий, экскурсий, а также встреч с художниками. Особое внимание будет уделено проведению гайд-туров для молодежи в сотрудничестве со школами и университетами с целью приобщить новое поколение к современному искусству. В рамках выставки VIENNAFAIR 2008 целым рядом художественных учреждений также будет проведена серия лекций и презентаций.

По предварительным прогнозам, VIENNAFAIR 2008 соберет около 15 тыс. посетителей: искусствоведов, коллекционеров, представителей музеев и галерей, художников, журналистов и ценителей искусства. Это событие, где будет создана оптимальная атмосфера для профессионального общения людей творчества. Если вы заинтересованы в посещении выставки VIENNAFAIR 2008, но не можете лично присутствовать на данном мероприятии, то обратитесь в компанию Serve Businesses Worldwide. Специалисты компании соберут всю необходимую информацию (каталоги, контактные данные) и распространят ваши визитки. Будьте в курсе событий современного искусства – вместе с SBW!

Подробная информация о выставке VIENNAFAIR 2008

Специализированные зоны для детей и подростков на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse 2019

В этом году на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse, которая состоится с 16 по 20 октября 2019 года, организована зона для детей и подростков Frankfurt Kids и Frankfurt New Generation.

16 октября 2019Frankfurter Buchmesse 2019<

Важность культуры для туризма стала главной темой форума Saint Petersburg Travel Hub 2019

На прошедшем с 11 по 12 сентября туристском форуме Saint Petersburg Travel Hub 2019 обсудили взаимосвязь культуры и туризма для развития отрасли.

13 сентября 2019

Московская международная книжная выставка-ярмарка 2019: главное литературное событие осени

Знаменитая Московская международная книжная выставка-ярмарка 2019 пройдет с 4 по 8 сентября на ВДНХ. Программа, наполненная экспозициями необычных книг, встречами с писателями, конференциями позволит погрузиться гостям в безграничный мир литературы.

03 сентября 2019Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) 2019<

Активная работа по взаимодействию с людьми на прошедшем Эдинбургском фестивале искусств Festival Fringe Edinburgh 2019

Организаторы Festival Fringe Edinburgh развивают и усиливают работу по взаимодействию с людьми в городе, у которых не было возможности посещать мероприятие раньше. Кроме того в этом году зарегестрированно рекордное количество проданных билетов для местных посетителей — 856 541.

02 сентября 2019Festival Fringe Edinburgh 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв