Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Wasma 2021: всё об обращении с отходами и очистке сточных вод

01 марта 2021Wasma 2021

Уже завтра на ВДНХ открывается Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma 2021. Мероприятие пройдёт при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской федерации, Генеральным и Экопартнёром выставки выступает публично-правовая компания «Российский экологический оператор». Партнёром деловой программы выступает Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH).

Выставочная экспозиция

В этом году экспозиция Wasma будет располагаться на 2 этажах павильона №57 на ВДНХ и охватит широкий спектр оборудования для сбора, транспортировки, переработки, утилизации отходов, а также оборудования для очистки сточных вод. Среди участников выставки — ведущие российские и зарубежные производители и поставщики: «Экомашгрупп», Tomra, IFE Aufbereitungstechnik Gmbh, «Мегалион», Proshop, «Техно-Юнион», «Мега Драйв», «Ай-Пласт», «Гидрикс», «Медиана-фильтр», Kovofinis, «Экоинжиниринг», «БМТ», «Кемет», «Камаз», «Стальконт», «Русбизнесавто», «Чистоград Плюс» и другие компании.

Посетители-специалисты увидят на Wasma 2021 и ряд дебютантов — компаний, которые впервые представят свою продукцию выставке — это: «Камаз», Tomra, «Рязанский конвейерный завод», Lexor, «Электромеханика», «Русбизнесавто», «Чистоград Плюс», «Медиана-Фильтр», Kovofinis, Wear service, Engerta и другие компании.

На своих стендах участники представят: контейнеры для ТБО и ТКО разных видов, прессы, конвейерное и сортировочное оборудование, оборудование для переработки и утилизации отходов, ряд единиц спецтехники, а также современное оборудование для очистки сточных вод. Высокоскоростные роботы-манипуляторы для сортировки ТКО представит новый участник — «Интеллектуальные системы». Компания Nevlabs — роботизированную установку «Гурман». Lexor — оборудование для переработки шин, а RCP SYSTEMS — оборудование для переработки ТКО и нефтешламов. Proshop — широкий выбор оборудования для утилизации отходов. Крупнейшие российские производители и поставщики автоспецтехники — «Камаз», «Русбизнесавто» впервые представят на Wasma мусоровозы; «Техно-Юнион» и «Стальконт» — мультилифт с бункером. Оборудование для промышленной водоподготовки и водоочистки продемонстрирует новый участник — «НПК Медиана-Фильтр». Чешская компания Kovofinis — оборудование для очистки сточных вод.

 

vystavka wasma 2021 expo

 

Центр онлайн переговоров с заочными зарубежными участниками

Впервые в рамках выставочной экспозиции Wasma будет организована специальная зона для удобного дистанционного общения с представителями компаний-участников из Германии и Италии в формате видеоконференцсвязи. Посетители Wasma, заинтересованные в иностранных партнерах, смогут провести бизнес-переговоры с крупными европейскими производителями и поставщиками оборудования для обращения с отходами и очистки сточных вод: Bezner, Chriwa / Cuss, For Rec, Herbold, Matthiessen.

Деловая программа

В рамках выставки Wasma состоится насыщенная деловая программа, спикерами которой выступят ведущие эксперты сферы обращения с отходами и очистки сточных вод, представители государственных структур, бизнес-сообщества.

2-й Международный конгресс экологических технологий. Деловые мероприятия Конгресса пройдут с 2 по 4 марта. Пленарные и технологические сессии будут посвящены самым актуальным вопросам отрасли: что позволит выстроить циклическую экономику в сфере обращения ТКО, как создать экономически выгодную модель РОП для всех участников и увеличить сбор и переработку отходов; инвестиции в инфраструктуру, какие IT инновации необходимы отрасли обращения с отходами, как улучшить экологическую обстановку и повысить эффективность бизнеса. Спонсором панельной сессии «Рынок вторичного сырья: создание системы сбора и переработки отходов» выступает компания «Топтехно».

1-я Международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод». Специализированная конференция для руководителей и специалистов предприятий сферы водоснабжения и водоотведения, а также профильных специалистов промышленных предприятий пройдет в рамках выставки Wasma впервые. В течение 2 дней — 2 и 3 марта на конференции будут обсуждаться нормативно-правовые и практические вопросы водоснабжения, водоотведения и водоочистки: нормативное регулирование, контроль и мониторинг качества промышленных сточных вод; современные подходы к очистке промышленных сточных вод, особенности проектирования, строительства, эксплуатации и реконструкции канализационных очистных сооружений. 

Значимым событием конференции обещает стать российско-германский круглый стол «Регулирование сферы обращения с промышленными сточными водами в Германии: практические примеры и возможности адаптации немецкого опыта для России». Организатор — Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH)

Посещение мероприятий деловой программы бесплатно для всех специалистов.

Ключевые спикеры мероприятий Деловой программы:

Денис Буцаев, Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор»
Юлия Грищенкова, Глава Представительства Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ GmbH) в России
Елена Вишнякова, Заместитель генерального директора ГК «ЭкоЛайн»
Максим Ремчуков, Директор по устойчивому развитию, ПАО «СИБУР Холдинг»
Игорь Пикалов, Генеральный директор ИФ «Террикон»
Артем Седов, Генеральный директор, ООО «Большая Тройка»
Павел Чернышин, Директор по развитию компании «ТКО-Информ»
Ольга Иванова, Директор по устойчивому развитию Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа
и многие другие.

Заботясь о вашем здоровье, при проведении выставки организаторы будут руководствоваться актуальными рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Для бесплатного посещения выставки и мероприятий деловой программы специалисты могут получить электронный билет на сайте выставки www.wasma.ru, указав промокод expomapw21.


Источник текста и фото: организаторы выставки Wasma

Источник: [email protected]

Подведены итоги Aquatherm Moscow 2024

В ней приняли участие 712 компаний из 15 стран мира, а посетителями стали 29133 специалиста.

15 февраля 2024Aquaflame by Aquatherm Moscow 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв