Реклама

ООО "ГЕФЕРА МЕДИА", ИНН 7705365187

2VfnxvKFqGk

Закупки и снабжение промышленных компаний на выставке HANNOVER MESSE 2018

30 марта 2018HANNOVER MESSE 2018
От энергии ветра до проектирования легких конструкций, от глобальной логистической стратегии до продвижения молодых талантливых инженеров — в 2018 году Форум промышленного снабжения вновь предложит увлекательную и продуктивную программу. 

В течение пяти дней HANNOVER MESSE первоклассные докладчики будут рассказывать о самых важных тенденциях в технологиях и бизнесе отрасли промышленного снабжения. Программа дневных панельных дискуссий, впервые запущенная в прошлом году, будет расширена, и с понедельника по четверг эксперты будут собираться для всестороннего обсуждения самых насущных тем на форуме Промышленное снабжение в 4-м Павильоне, таким образом способствуя передаче знаний и обмену мнениями на международной выставке инновационных субподрядных решений и легких конструкций.

Билет на выставку HANNOVER MESSE 2018

Форум Промышленное снабжение стартует в понедельник 23 апреля, в первый день работы HANNOVER MESSE 2018, официальной страной-Партнером которой станет Мексика. Событие откроет выступление Йоханнеса Хаузера (Johannes Hauser), директора Немецко-мексиканской торгово-промышленной палаты, о потенциале Мексики как места ведения бизнеса и рынка для немецких компаний.

Затем д-р Эдмунд Даквитц (Dr. Edmund Duckwitz), бывший посол Германии в Мексике и президент Немецко-мексиканской  торгово-промышленной палаты (CAMEXA) сделает обзор юридических условий для инвестиций в Мексику. Оба докладчика примут участие в панельной дискуссии в 13:00 ч., где будет рассмотрен вопрос: «Куда движется Мексика в период протекционализма?» Среди других тем во время дневных сессий будут рассмотрены особенности организации межкультурных обменов, цифровой рекрутинг в Мексике, а также развитие и внедрение в Мексике стратегий дистрибуции и продаж.

Закупки и снабжение на местном и международных рынках

Утренние сессии выставки во вторник и среду будут посвящены темам, выбранным Немецкой ассоциацией управления поставками, снабжения и логистики (BME). Уже хорошо известные Дни закупщиков BME сейчас легли в основу форума Промышленное снабжение, который дает возможность глубокого обсуждения и презентации основных стратегий и лучшего опыта закупок сырья, управления поставками и Индустрии 4.0. Программа включает и специальное мероприятие для профессиональной молодежи. Во вторник дневная панельная дискуссия будет посвящена роли цифровых технологий в закупках и снабжении.

В среду, впервые в рамках форума Промышленное снабжение, пройдет традиционная Специальная сессия BME «Глобальная логистическая стратегия». Своими мыслями о важности устойчивого управления поставками в глобальном контексте поделятся опытнейшие закупщики, обладающие широкими знаниями в области международного снабжения. Они также представят примеры наилучших практик и расскажут о возможностях и рисках глобальной логистики.

В среду дневная панельная дискуссия будет посвящена вопросам цифровой трансформации цепочки поставок. Среди ее участников Джон Гилот (Johannes Giloth),старший вице-президент по глобальным операциям в Nokia, и Петер Ф. Шмид (Peter F. Schmid), генеральный директор торговой площадки «Wer liefert was».

Сегодняшние тенденции в кузнечно-прессовом производстве

Немецкая ассоциация кузнечно-прессового производства (Industrieverband Massivumformung) отвечает за программу сессии HANNOVER MESSE, которая состоится во второй половине дня во вторник.

Тобиас Хайн (Tobias Hain), директор Ассоциации, и д-р Франк Спрингорум (Dr. Frank Springorum), председатель правления, расскажут о последних разработках в кузнечно-прессовом производстве и объяснят как, в особенности малые и средние, предприятия могут выиграть от кооперации между различными промышленными ассоциациями и помочь продвижению инноваций в Германии. 

Д-р Рольф Ляйбер (Dr. Rolf Leiber), генеральный директор в Leiber Group, расскажет о достоинствах гибридного прессования как решения многих сложных задач. Будут рассмотрены и другие близкие темы. Например, д-р Удо Зитс (Dr. Udo Zitz), технический руководитель Hammerwerk Fridingen GmbH, выступит с докладом об использовании гибридного прессования легких конструкций для автомобилестроения, а Грегор Граф  (Gregor Graf), технический руководитель Rosswag GmbH, расскажет об аддитивном производстве и его влиянии на более традиционно настроенный сектор малого и среднего бизнеса.

Легкие конструкции и экономика интернет-платформ

Легкие конструкции – это главная тема форума Промышленное снабжение, и она найдет отражение в нескольких выступлениях, включая разделы, посвященные штамповке и литью. Роль инноваций и знаний о производстве облегченных конструкций в развитии энергоэффективных производственных технологий будет продемонстрирована в выступлениях на послеобеденной сессии в среду.

В четверг утром, внимание будет направлено на инновационные промышленные решения в области легких металлов и умных облегченных конструкций. В связи с решениями в аддитивном производстве будет представлена Интернет-платформа Fabrikado. Другие участники этой сети кратко расскажут о своем опыте и потенциале такой платформы в развитии стратегий аддитивного производства. Панельная дискуссия в четверг продолжит тему облегченных конструкций обсуждением вопроса: «Материалы, пригодные для облегченных конструкций – углерод или сталь?»

6-й Форум ветроэнергетики

Заключительной сессией в четверг станет 6-й Форум ветроэнергетики, который проложит своего рода мост между сферами промышленного снабжения и энергетики. После приветственного слова Германа Алберса (Hermann Albers), президента немецкой промышленной ассоциации ветроэнергетики WindEnergie (BWE), предложена серия выступлений о том, какую роль играют сегодня многочисленные решения поставщиков продуктов и услуг в продвижении перехода к энергетической безопасности. 

Например, Кристиан Голдманн (Christian Goldmann), управляющий директор Cumulus by Drone Service, сосредоточится на теме инспекции ветровых энергоустановок при помощи дронов. Маркус Микаэль (Markus Michael), руководитель отдела продаж Plarad, расскажет об инновационной технологии и эффективном обслуживании ветряных турбин, а Коля Мичел (Kolja Michel), технический директор pure energy GmbH, расскажет об умном управлении техобслуживанием. Вторая половина этой вечерней сессии больше посвящена темам исследований.

Д-р Фолкер Шебер (Dr. Volker Schöber) и д-р Кристиан Карл (Dr. Christian Karl) из Университета имени Вильгельма Лейбница в Ганновере представят проект LiFE 2050, предназначенный для решения вызовов энергетики, включая роль энергии ветра в устойчивой и децентрализованной энергосистеме. Д-р Доминик Паулковски (Dr. Dominik Paulkowski), координатор проекта Фраунгоферовского института IFAM, обратится к теме исследований с целью сокращения трения и износа герметизирующих компонентов ветровой энергоустановки.

В заключение состоится лекция д-ра Марка Мойзера (Dr. Mark Meuser) из центра сертификации FGH Zertifizierungsgesellschaft mbH, в которой он разъяснит принципы соединительной сети ЕС «Требования к генераторам» в приложении к ветровым энергоустановкам.

Посетить HANNOVER MESSE 2018

Закрывающая сессия программы форума Промышленное снабжение под названием «Молодежь и технологии» состоится в пятницу, в последний день работы выставки. Ведь подготовка молодых профессионалов и следующего поколения инженеров интересна всему сообществу субподрядчиков и поставщиков.

В Санкт-Перербурге обсудят актуальные вопросы логистики и складского дела в новых условиях

С 27 по 29 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт 9-й международный форум «СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022».

15 апреля 2022СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022<

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв