15 января закрывается регистрация на XII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2023. Это крупное отраслевое событие, как обычно, привлекает к себе пристальное внимание профессионалов. С 18 по 20 января в Санкт-Петербурге EFEA соберёт самых авторитетных экспертов событийной отрасли, делового и инсентив-туризма, представителей отраслевых ассоциаций и союзов, подрядчиков.
   
  
В программу форума включено большое количество мероприятий от партнёров. Так, например, Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» проведёт на площадке EFEA общее собрание компаний-членов Ассоциации, съезд региональных конгресс-бюро и несколько специальных мероприятий. Партнёрами различных сессий также выступают АКМР, НАОМ, РСВЯ. 
Полная программа EFEA 2023 доступна на официальном сайте. А мы остановимся подробнее на мероприятиях, партнёрами которых выступает Expomap.
19 января c 13:30 на площадке EFEA 2023 состоится мастер-класс основателя агрегатора деловых событий Expomap и бюро ExpoTV Евгении Саблиной «Маркетплейсы для мероприятий: конкуренция или партнёрство?». 
Сегодня маркетплейсы — не просто канал лидогенерации для небольшого бизнеса, это большие платформы с широкой аудиторией и рекламными инструментами. Ежегодный прирост объемов на ведущих торговых площадках составляет почти 100%. Так, в 1 полугодии 2022 г. оборот Wildberries вырос на 94% год к году и составил 628,7 млрд рублей. В ходе мастер-класса будут разобраны вопросы:
	- Как маркетплейсы меняют паттерны потребительского поведения?
- В каких отраслях возможен гибрид маркетплейса и выставки?
- Как создать правильное сочетание коммуникаций в online и offline?
- Должен ли каталог выставки генерировать продажи?
- Как создать успешную бизнес- коллаборацию с маркетплейсом?
20 января c 13:30 в формате lunch-talk пройдёт оффлайн-выпуск «Мнений лидеров event-индустрии» на тему «Интегральный подход к бизнесу». 
Интегральный подход к бизнесу позволяет увидеть процессы и взаимосвязи элементов системы гораздо объемнее и шире, выходя далеко за пределы офиса компании. Что нужно, чтобы начать применять его? Какие результаты может дать новый образ мышления? Как достичь квантового скачка? 
Спикеры:
	- Оксана Музурова, основатель и руководитель ЧУ ДО «Образовательный центр YES», практик интегрального подхода, психолог;
- Валентин Шумовский, модератор команд и лидер изменений, Executive бизнес-трекер;
- Любовь Женина, соучредитель рекламного агентства rta-moscow.com, автор технологии открытия ключевой идеи жизни и программы «Возвращение к себе»;
- Сергей Чернышевский — генеральный директор СТО Конгресс, организатор медицинских конференций, форумов, симпозиумов с 18 летним стажем;
- Мирра Корсакова — основатель группы компаний SkySpace Group, сети ресторанов «Поднебесная» и глэмпинга «SkyWoodHills». 16 лет — в организации авторских мероприятий, сообществ и маркетинге, психолог, тренер личностного роста.
Ведущая — Евгения Саблина, основатель агрегатора деловых событий Expomap и бюро ExpoTV.
Источник информации и изображений: организаторы EFEA, Expomap.
 
     
    
Всероссийский форум UX/UI 2025 затронет самую актуальную тему года: «Интерфейс, который продает: как дизайн влияет на конверсию и лояльность?»
13–14 ноября 2025 пройдет Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта UX/UI 2025.
29 октября 2025UX/UI 2025<Названы первые спикеры конференции по генеративному AI для бизнеса и разработчиков Conversations
В деловой программе мероприятия, которое пройдет 5 декабря 2025 года в Москве, выступят представители Plata сard, Норникель, Альфа-Банк, Авиасейлс, Raft, T-Банк, GigaB2B и др.
22 октября 2025Conversations 2025<RTA и Авито Реклама проведут бизнес-завтрак «Реклама без потерь»
23 октября RTA и Авито Реклама проведут бизнес-завтрак «Реклама без потерь» для специалистов по маркетингу и digital-коммуникациям.
16 октября 2025Рекламные стратегии без потерь: от умных охватов до инвестиций в бренд 2025<Форум событийного туризма «Многогранность 2025» объединил более 1000 специалистов event-индустрии в Москве
Форум событийного туризма «Многогранность 2025» собрал в Москве более 1000 специалистов event-индустрии и туризма.
15 октября 2025