Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Завершается второй день работы ПМЭФ 2021

03 июня 2021ПМЭФ 2021

В Санкт-Петербурге завершается второй день работы ПМЭФ 2021. Помимо церемонии официального открытия, в этот день на Форуме состоялось большое количество экспертных сессий по самым разным тематикам.

Наиболее интересной для профессионалов event-индустрии стала сессия «Всемирные ЭКСПО: международная кооперация — драйвер устойчивого развития мира». Широко известно, что мировые ЭКСПО на протяжении всей своей полуторавековой истории выступали площадкой для демонстрации технических, культурных и технологических достижений человечества. И сейчас они имеют шанс стать инструментом развития кооперации в самых разных областях, способствуя таким образом формированию более устойчивого мира. 

 

forum-spief-2021-day2

 

Модератором сессии выступила Генеральный продюсер, «Матч ТВ» Тинатин Канделаки, среди выступающих были Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, Государственный Министр Объединённых Арабских Эмиратов по международному сотрудничеству; генеральный директор, Expo 2020 Dubai Рим Аль Хашими и др. В режиме онлайн на японском языке на сессии также выступил мэр Осаки Ичиро Мацуи.

Приглашённые эксперты обсудили, какую роль будут играть ЭКСПО в обеспечении инновационного развития мира в будущие десятилетия и как они помогут развиваться странам и городам, которые их принимают. Аркадий Дворкович привёл пример Шанхая, который полностью изменился после проведения всемирной выставки. Эти мероприятия не только показывают миру раз в 5 лет, что было сделано, но и формируют новый облик городов и имидж стран. Что же касается окупаемости затрат на участие в ЭКСПО, по словам Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, это долгосрочные инвестиции, которые возвращаются в страну годами.

Был также затронут вопрос цифровизации мероприятий. Эксперты сошлись во мнении, что полностью заменить живое общение онлайн не сможет. Однако, идея гибридных событий, когда участники могут выбирать наиболее удобный для них формат, была признана спикерами перспективной. 

Напомним, что Москва является городом-кандитатом на проведение Экспо 2030.

На официальном сайте форума доступна полная видеозапись данной сессии, как и всех остальных состоявшихся за день. Для их просмотра регистрация не требуется.

 

forum-spief-2021-day2

 

Также сегодня стало известно о подписании фондом «Росконгресс» меморандума о взаимопонимании с Банком технологий ООН. Стороны договорились о развитии общих коммуникационных площадок международного уровня, а также о сотрудничестве в инвестиционно-финансовой сфере, экспортно-импортной деятельности, в сфере туризма и культуры. Меморандум о взаимопонимании также предусматривает механизм по укреплению и развитию долгосрочного сотрудничества в рамках существующих и новых областей партнёрства.


Текст: Expomap
Фото: Евгения Мануковская

Источник: [email protected]

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

В центре внимания выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» — развитие торгово-промышленной кооперации и международного сотрудничества

Это масштабное деловое событие ежегодно собирает на одной площадке руководителей профильных министерств и представителей высокотехнологичного бизнеса из разных стран.

16 апреля 2024ИННОПРОМ. Центральная Азия 2024<

В Москве обсудят актуальные вопросы сферы коммерческих закупок

Об этом пойдёт речь на Всероссийском форуме директоров по коммерческим закупкам «VPROC 2024», который состоится в Москве на следующей неделе.

22 марта 2024VPROC 2024<

Открыта регистрация на выставку по контрактному производству и СТМ SobMaExpo 2024!

В этом году мероприятие обещает стать самым масштабным за всю историю проведения.

28 февраля 2024SobMaExpo 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв