Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Эпоха литературы: Франкфуртская книжная ярмарка подвела итоги

21 октября 2015Frankfurter Buchmesse (Frankfurt Book Fair) 2015

Крупнейшую в мире 67-ю международную книжную ярмарку во Франкфурте-на-Майне, которая завершила в воскресенье свою работу, посетили около 275 тысяч человек. Как сообщили организаторы книжного смотра, это примерно на 2 процента больше, чем в прошлом году.

Ярмарка собрала около 140 тысяч специалистов: издателей, агентов, продавцов, писателей, переводчиков, иллюстраторов, представителей библиотек, институтов и других экспертов, что соответствовало уровню прошлого года. А вот число обычных посетителей увеличилось на 4 процента.

Всего в выставке приняли участие свыше 7 тысяч экспонентов из более чем 100 стран, включая Россию. Во Франкфурт они привезли книги, журналы, газеты и другие печатные и периодические издания, атласы и карты, электронные средства информации, календари, комиксы и даже предметы искусства.

На ярмарочной площадке прошло почти 4 тысячи различных мероприятий, включая семинары, круглые столы с участием писателей, политиков, известных представителей шоу-бизнеса. Почетным гостем ярмарки была Индонезия, которую представляли примерно 70 авторов.

До этого два года подряд (в 2013 и 2014 гг.) дирекция выставки, подводя ее итоги, констатировала снижение числа посетителей. По мнению экспертов, среди причин снижения интереса к новинкам книгоиздательства, были непростая экономическая ситуация в ряде европейских стран и развитие цифрового книгоиздания, которое поставило отрасль перед новыми проблемами.

Облик самой выставки по сравнению с прошлыми годами существенно изменился: на стендах наряду с традиционными книгами все чаще можно было увидеть электронные книги и планшеты для чтения. Тенденция увеличения спроса на них не ослабевает.


Источник: пресс-служба ТАСС. Фото: AP Photo/Michael Probst.

Специализированные зоны для детей и подростков на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse 2019

В этом году на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse, которая состоится с 16 по 20 октября 2019 года, организована зона для детей и подростков Frankfurt Kids и Frankfurt New Generation.

16 октября 2019Frankfurter Buchmesse 2019<

Московская международная книжная выставка-ярмарка 2019: главное литературное событие осени

Знаменитая Московская международная книжная выставка-ярмарка 2019 пройдет с 4 по 8 сентября на ВДНХ. Программа, наполненная экспозициями необычных книг, встречами с писателями, конференциями позволит погрузиться гостям в безграничный мир литературы.

03 сентября 2019Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) 2019<

На ММКВЯ 2016 соберутся более 500 издательств России и зарубежья

29-я Московская международная книжная выставка-ярмарка проходит с 7 по 11 сентября на ВДНХ

08 сентября 2016Московская международная книжная выставка-ярмарка — ММКВЯ 2016<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв