Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Конгрессно-выставочная отрасль России обеспокоена сообщениями об отмене крупных форумов

06 March 2020Красноярский экономический форум 2020

По сообщению организаторов, Красноярский экономический форум переносится на неопределённый срок «в связи с рекомендациями федеральных органов исполнительной власти». Также, сегодня в федеральных СМИ появилась информация об отмене Петербургского международного экономического форума, проведение которого было запланировано на июнь. Причиной называют риски, связанные с распространением коронавируса в мире.

На сайтах Петербургского международного экономического форума и его организатора (Росконгресса) на данный момент никаких официальных сообщений или подробностей не опубликовано, однако новость уже вызвала озабоченность представителей российской конгрессно-выставочной отрасли. Управляющий партнер агентства выставочного маркетинга Exponic Иван Никольский в комментарии, данном «Известиям», отметил, что основной удар от отмены Форума придётся на компании, занимающиеся застройкой стендов:

 — Площадь «Экспофорума», в котором проходит ПМЭФ, 45 тыс. кв. м. Стоимость застройки 1 кв. м — минимум 70 тыс. рублей. Таким образом, от отмены форума компании по производству выставочных стендов потеряют минимум 3,1 млрд.

 

pmef-01

 

По его сведениям, которые приводят «Известия», участники форума рассчитываются с застройщиками через месяц или два после окончания мероприятия. Однако, тендеры на застройку стендов уже прошли, и компании начали закупать необходимое оборудование. Эти их расходы едва ли будут компенсированы.

Похожее мнение высказывает и председатель комитета московской «Деловой России» по конгрессно-выставочной деятельности Павел Музыченко. В своём комментарии «Ведомостям», он выражает опасение, что из-за вызванных коронавирусом отмен мероприятий, может схлопнуться конгрессно-выставочная индустрия всего мира: 

 — Самые большие трудности будут у лучших представителей рынка – тех, кто был допущен на форумы международного уровня.


Текст и фото: Expomap

Подведены итоги XIII Евразийского Ивент Форума EFEA

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 января 2024 года состоялся XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России.

24 January 2024

На EFEA 2024 представлен десятый ежегодный «Рейтинг событийного потенциала регионов»

В КЦ «Петроконгресс» проходит XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). Именно с этого мероприятия профессионалы российской конгрессно-выставочной индустрии обычно начинают свой год.

18 January 2024EFEA 2024<

Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024 представил Программных советников

Каждый год Евразийский Ивент Форум приглашает к участию в разработке деловой программы и подбору спикеров экспертов отрасли — Программных советников EFEA.

26 December 2023EFEA 2024<

Объявлена ключевая тема XIII Евразийского Ивент Форума (EFEA) 2024

Мероприятие проходит ежегодно с 2012 года и объединяет на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маректинга.

10 November 2023EFEA 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback