21-23 апреля 2010 года в Воронеже прошла межрегиональная специализированная выставка «ТрансАвто», которая проводилась совместно с 30-й юбилейной выставкой «Строительство». Организаторы – Торгово-промышленная палата Воронежской области, «Выставочный Центр ВЕТА» ТПП ВО, при поддержке правительства Воронежской области и администрации городского округа г. Воронежа.
Решение текущих и перспективных вопросов автомобильной отрасли, реализация приоритетных направлений развития транспортной инфраструктуры региона – эти вопросы рассматривали на семинарах и круглых столах в рамках деловой программы выставки.
Присутствующий на открытии заместитель руководителя департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области – начальник отдела инновационной политики Герман Владиленович Щукин заметил: «Символично, что эта выставка «ТрансАвто» проводится совместно с выставкой «Строительство» ведь это настолько переплетенные отрасли, что разделить их действительно трудно. Хотя, транспорт, на мой взгляд, конечно, будет развиваться быстрее строительства в ближайшие годы, потому что резервы, заложенные в нем огромны».
«ТрансАвто» успешно сотрудничает со многими организациями и фирмами автопромышленного комплекса. На выставке были представлены крупнейшие производители и поставщики автотранспорта, специализированной техники, комплектующих изделий и материалов, запасных частей и аксессуаров.
Как подчеркнул Герман Щукин: «Очень полезные для области и, в целом, для региона, мероприятия. Потому что выставка дает объединиться и встретиться и найти какие-то общие интересы, как какому-то потребителю продукции, так и производителю или тому, кто предоставляет услуги».
В выставке «ТрансАвто» приняли участие более 50 компаний из различных регионов России и Республики Беларусь. Мероприятие посетили специалисты со всего Центрального Черноземья, а также из Москвы, Тулы, Костромы, Краснодара, Брянска и других регионов РФ. За три дня выставку «ТрансАвто» посетили более 3 000 специалистов.
По отзывам участников, выставка оправдала их надежды. На экспозиционной площадке представители компаний уже заключили контракты, нашли новых партнеров по бизнесу, как, например, Коньков Игорь Васильевич, директор филиала ООО ТЦ «Русский автобус»: «На выставке мы принимаем участие в первый и, надеюсь, не в последний раз. Но если бы не было дождя, то было бы еще лучше, потому что именно в первый день мы заключили 6 договоров о намерении. Выставка дала возможность пообщаться напрямую, то есть, не мы к ним пришли, а они к нам приехали».
На церемонии торжественного закрытия выставки состоялось награждение победителей конкурса «Медаль выставки «ТрансАвто». 23 апреля 8-я межрегиональная специализированная выставка «ТрансАвто» успешно завершилась.
Источник: Пресс-служба Выставочного Центра ВЕТА
Практические кейсы и опыт лидеров отрасли представят в деловой программе CTT Expo 2026
CTT Expo 2026 представит деловую программу с практическими кейсами, отраслевой аналитикой и участием ведущих профессиональных объединений рынка строительной техники.
18 May 2026Деловая программа COMvex в Москве — чем удивит главная выставка коммерческого транспорта в этом году
От господдержки до ИИ: чем запомнится деловая программа COMvex 2026
24 April 2026COMTRANS 2026: открыта онлайн-регистрация посетителей
Организаторы крупнейшей специализированной выставки коммерческих автомобилей России COMTRANS объявляют об открытии онлайн-регистрации для посетителей. Выставка пройдёт в МВЦ «Казань Экспо» 22–25 сентября 2026 года.
20 April 2026COMTRANS 2026 перенесена на сентябрь: новые даты — с 22 по 25 сентября
Международная выставка и форум коммерческого автотранспорта COMTRANS 2026 состоятся 22–25 сентября в МВЦ «Казань Экспо». Перенос сроков направлен на оптимизацию делового календаря отрасли и создание максимально эффективных условий для участников и посетителей.
14 April 2026