Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

CeMAT делает важный шаг к интеграции

07 June 2016CeMAT 2016

«Решения для «умной» системы поставок»  –  стали девизом CeMAT 2016. 3 июня выставка закрыла свои двери, отметив существенный рост числа иностранных посетителей. 

За четыре дня работы почти 1000 компаний-экспонентов из 44 стран (55% экспонентов составили зарубежные компании) представили свои решения для эффективного и «умного» управления логистическими цепочками. Посетители выставки смогли воочию убедиться, что умный склад  –  уже существующая реальность. Выставку открыл Штефан Вайль, премьер-министр Нижней Саксонии.

«CeMAT вновь продемонстрировала, что это единственная в мире выставка с такой высокой плотностью уже используемых инновационных продуктов. Это обеспечивает CeMAT статус ведущей выставки в сфере интралогистики. Международный состав экспонентов и посетителей уникален. Центральное место в презентациях практически всех экспонентов заняли программные продукты и Индустрия 4.0»,  –  сказал д-р Андреас Грухов, член правления Deutsche Messe.

«CeMAT  –  самая важная выставка в мире в сфере интралогистики. Девиз CeMAT «Решения для «умной» системы поставок» был правильно выбран, потому что она показывает, как можно автоматизировать и управлять логистическими процессами в будущем», –  сказал д-р Кристоф Боймер, председатель Исполнительного комитета CeMAT, заместитель председателя Координационного комитета Немецкой ассоциации логистики (BVL) и председатель и исполнительный директор BEUMER Group. «В силу особой роли, которую играют информационные технологии в логистике, им было уделено большое внимание на выставке. CeMAT 2016 наглядно показала, как наша промышленность решает проблемы и создает добавочную стоимость».

Главное внимание посетителей выставки привлекли автономные шаттл-системы и роботы. Почти в каждом зале можно было увидеть, какие складские задачи уже освоены роботами и как они работают. Другим ярким моментом выставки стали «умные» очки, используемые для оптимизации процессов комплектации заказов в будущем.

Разнообразная и информативная программа форума

Интралогистика и сферы ее применения обсуждались ежедневно на трех форумах CeMAT. Доминирующая тема CeMAT  –  информационные технологии и автоматизация в логистике  –  обсуждалась в зале 27.

Темы докладов включали:

  • системы управления складом (WMS)
  • управление цепочками поставок
  • автоматические транспортные системы (DTS)
  • приложения и «умные устройства» для склада

Во вторник, 31 мая, эксперты индустрии, такие как д-р Микаель Тен Хомпель из Института Fraunhofer IML, Райнер Глац из Федерации Инжиниринга Германии (VDMA) и Уве Кубах из SAP обсуждали, как Интернет вещей и Индустрия 4.0 изменят интралогистику. Программа среды была посвящена «Робототехнике в логистике»: помогают ли роботы выполнять тяжелые и монотонные операции или просто сокращают рабочие места? Докладчики, выступавшие на Keynote Forum в зале 25, рассказали, как повысить эффективность процессов интралогистики. Представители малых и средних предприятий также узнали, какую пользу они могут получить от цифровизации сектора логистики.

Empack и Label&Print

Индустрия упаковочных технологий провела свой собственный форум в зале 13: В Доме искусства упаковки главными темами были доступность, эффективность и рентабельность интралогистического оборудования. «Концепция объединения упаковки с интралогистикой оказалась успешной», – сказал Зигберт Хибер, управляющий директор Easyfairs Deutschland. «Она популярна в промышленном секторе и обеспечивает посетителям серьезную добавленную стоимость. Опрос показал, что темы Empack и Label&Print вызвали интерес у более 30% посетителей. Такие услуги как упаковка, печать на упаковке, финишные системы и наклеивание этикеток пользуются высоким спросом. В этой связи, объединение на CeMAT дуэта Empack и Label&Print с интралогистикой  –  правильное решение».

Требования к интралогистике растут

Нынешняя выставка CeMAT выявила продолжение быстрого роста требований к интралогистике. Решения должны быть умными, согласованными, чрезвычайно гибкими, прозрачными, быстрыми и эффективными. В сегодняшнем производстве «объем партии 1» востребован все чаще, как отражение модели индивидуальных онлайн заказов в розничном бизнесе. И в том, и в другом сценариях, клиенты ожидают немедленного наличия при постоянном снижении цен. Это возможно только благодаря новым концепциям Индустрии 4.0, обеспечивающим точную, умную интеграцию производства и логистики.

По этой причине, начиная с 2018 года с 23 по 27 апреля CeMAT совместно с Hannover Messe, будет проводить ведущую всемирную выставку промышленных технологий. «Умная интралогистика  –  опора и ключ к Индустрии 4.0. Когда мы говорим о том, чтобы показать всю производственную цепочку целиком, интралогистика играет ключевую роль, прежде всего обеспечивая перемещение и транспортировку частей», – пояснил г-н Грухов.

«Мы получили очень позитивную обратную связь по CeMAT 2016. Экспоненты представили многочисленные инновации и продукты в русле ключевой темы «Решения для «умной» системы поставок». Посетители познакомились не только с новейшей интралогистикой, но и с концепциями и решениями будущего. Сближение технологий, вызванное Индустрией 4.0, было очевидным. Это подтверждает, что объединение с Hannover Messe в 2018 году  –  правильное решение», –  сказал Саша Шмель (Sascha Schmel), председатель Ассоциации перемещения материалов и интралогистики Федерации инжиниринга Германии (VDMA).

 У CeMAT уже есть тесные тематические связи с секторами промышленной автоматизации и цифровой фабрики Hannover Messe. Начиная с 2018 года эти два мероприятия, объединившись, смогут использовать преимущество синергии вокруг Индустрии 4.0. Это создает уникальное глобальное событие, представляющее весь спектр современнейших технологий в одно время и в одном месте.

«Стадия разработки концепции CeMAT 2018 начинается сразу по окончании нынешней выставки», – сказал г-н Грухов. «Мы сохраним независимый профиль CeMAT и продолжим работу с розничными предприятиями и поставщиками логистических услуг, но, кроме того, привлечем и много клиентов из отраслей, входящих в Hannover Messe».

Качество посетителей возрастает

Срез посетителей CeMAT 2016 показывает, что в этом году выставка привлекла больше зарубежных гостей, а именно 39% (в 2014 г. – 30 %). Из них 62% приехали из стран Евросоюза и 20% из Азии (в 2014 г. – 12%). Наибольшее количество посетителей приехали из Нидерландов, Польши, Италии, Швеции, Франции, Китая, Испании, Чехии, Бельгии и Великобритании.

50% посетителей интересовались информационными технологиями в логистике, таким образом, подтверждая новое позиционирование CeMAT. 20% посетителей представляли розничный сектор (в 2014 г. –  5 %), 25% – сектор услуг и 39% – руководителей предприятий (в 2014 г. – 35%). 40% посетителей прибыли на CeMAT с конкретными инвестиционными планами.

О выставке CeMAT

Выставки CeMAT проводятся компанией Deutsche Messe на основных растущих мировых рынках. Это чрезвычайно эффективные маркетинговые платформы, дающие возможность провайдерам внутрипроизводственной логистики предложить свою продукцию и инновации ключевым покупателям в интересующих их странах и регионах. Выставки CeMAT, организуемые Deutsche Messe за рубежом, являются продолжением выставки, проводимой в Германии, стоящей в ряду ведущих мировых выставок по интралогистике и системам управления поставками. CeMAT в Ганновере представляет продукцию и решения по всему спектру интралогистики, включая инновационные, энергосберегающие вилочные подъемники и промышленные грузовики, полностью автоматизированные конвейерные системы, оригинальные стеллажные и складские системы и самые последние информационно-технологические разработки для систем управления логистикой. Другие привлекательные элементы программы включают краны и подъемное оборудование, ремонтные платформы, системы Auto ID, робототехнические решения для логистики и упаковочные технологии.


Источник: ООО «Дойче Мессе РУС»

В Санкт-Перербурге обсудят актуальные вопросы логистики и складского дела в новых условиях

С 27 по 29 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт 9-й международный форум «СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022».

15 April 2022СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022<

International exhibition of warehouse equipment CeMAT Russia 2020 has become «UFI Approved Event»

At the UFI Global Congress held in Bangkok from November 6 to 9, CeMAT Russia was awarded the highest mark of the Global Association of the Exhibition Industry - «UFI Approved Event».

14 November 2019CeMAT RUSSIA 2020<

upakovka 2020: becoming the leading exhibition of packaging technologies and solutions in Russia

A significant event of the packaging industry of Russia - upakovka 2020 exhibition will be held from January 28 to January 31 at the Expocentre Fairgrounds.

13 November 2019upakovka 2020<

Excursions to the best and modern warehouses of St. Petersburg for the participants of the exhibition-forum Warehouses of Russia 2019

From November 19 to 20, the exhibition Warehouses of Russia 2019 exhibition will be held in St. Petersburg. Event delegates can see the delivered warehouse buildings of the best production and logistics complexes.

06 November 2019Склады России 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback