Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Администрация Екатеринбурга примет участие в форуме «5pEXPO-2013»

02 апреля 2013
Администрация города Екатеринбурга подтвердила свое участие в VII Международном форуме выставочной индустрии «5pEXPO-2013», который пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 6 по 8 июня этого года. Помимо участия в работе выставки достижений, связанных с современным развитием экспоотрасли, гости из Екатеринбурга в рамках деловой программы форума представят доклад «Перспективы развития выставочной деятельности Екатеринбурга до 2020 года».
Екатеринбург, как один из самых мощных экономических, индустриальных, транспортно-инфраструктурных и научных центров России, попал в число претендентов на проведение в нем Всемирной универсальной выставки ЭКСПО 2020 с темой «Глобальный разум». 
На «5рЕХРО-2013» состоится  презентация «Всемирные универсальные выставки ЭКСПО: значение для мирового развития. Участие России в ЭКСПО». Устроители форума – Торгово-промышленная палата РФ и ЦВК «Экспоцентр» - ведут также переговоры об организации презентаций  оргкомитетов по проведению ЭКСПО 2015 (г. Милан, Италия) и ЭКСПО 2017(г. Астана, Казахстан), в которых Россия также намерена принять участие.
Всемирные выставки ЭКСПО – это события мирового уровня, где содержательно демонстрируются достижения человечества, обсуждаются тенденции и пути решения проблем. Они собирают свыше 100 стран-участниц, десятки миллионов посетителей.
Проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО открыло бы дополнительные инвестиционные и инновационные возможности как для страны в целом, так для региона и города, считают в администрации Екатеринбурга. 
«Нельзя сказать, что тема Всемирных Универсальных Выставок в деталях хорошо известна в нашей стране. Обсуждение будет интересно широкому кругу специалистов, журналистам, бизнесменам», - убежден заместитель генерального директора «Экспоцентра» Николай Бугаев.
Основные темы форума «5рЕХРО-2013» планируется обсудить на панельной дискуссии «Выставочный бизнес - в фокусе интересов государства», а также на круглом столе «Инвестиции в инфраструктуру выставочной деятельности. Принципы размещения региональных выставочных комплексов с использованием механизма государственно-частного партнерства». Модераторами дискуссий выступят авторы Концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации, а также специалисты заинтересованных министерств и ведомств, администраций регионов, территориальных ТПП.
В деловой программе «5рЕХРО-2013» планируют принять участие свыше 1000 российских экспертов, представителей органов власти, бизнеса, а также их коллег из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Одна из важнейших задач форума, по замыслу его организаторов,  – привлечь внимание министерств, отраслевых союзов, администраций регионов и т.д., а также представителей бизнеса, науки, культуры к современным выставочным технологиям, более детально познакомить их с возможностями и потенциалом выставочно-конгрессной индустрии страны.

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр» 

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<

Российская Expomap и британская ExpoPlatform сообщили о начале стратегического партнерства в области продвижения бизнес-мероприятий в офлайн, онлайн и гибридном формате

Российская интернет–компания Expomap, крупнейший агрегатор выставок и конференций в сфере B2B, интегрирует продукты британского IT –разработчика ExpoPlatform. Целью стратегического партнерства компаний является расширение спектра услуг для проведения бизнес-мероприятий, повышение качества взаимодействия, а также более комфортные способы коммуникации для участников.

07 августа 2020

В Санкт-Петербурге возобновляется конгрессно-выставочная деятельность

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

06 августа 2020
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв