Реклама

ООО "ГЕФЕРА МЕДИА", ИНН 7705365187

2VfnxvKFqGk

Демонстрационная программа — интересная и неотъемлемая часть выставки «Интерполитех – 2013»

30 сентября 2013
Всегда демонстрационная программа вызывала большой интерес гостей, участников и посетителей Международной выставки «Интерполитех», ведь лучше самому увидеть динамику действий спецподразделений, реальную стрельбу из различных видов оружия и представить себя участником танкового сражения.
В соответствии с Программой в рамках XVII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2013» 26 октября 2013 года с 10.00 до 14.00 на полигоне ФКП «НИИ «Геодезия» будет организован демонстрационный показ эксплуатационных и боевых возможностей вооружения и техники и показные тактико-специальные учения специальных подразделений МВД России.
Место проведения: Полигон федерального казенного предприятия «Научно-исследовательского института «Геодезия» (Московская область, г. Красноармейск, проспект Испытателей, 14). Оснащенность полигона ФКП «НИИ «Геодезия» пробеговой трассой с препятствиями для гусеничной (ограничено) и колесной самоходной техники и мишенного поля позволяет в полном объеме осуществлять демонстрационные показы эксплуатационных и боевых возможностей экспонируемой техники и вооружения.
Как нам сообщили в службе заместителя Главнокомандующего внутренними войсками МВД России, в показе примут участие специальные подразделения силовых структур. В ходе показа будут продемонстрированы реальные боевые возможности стрелкового и артиллерийского вооружения, находящегося на вооружении спецподразделений МВД России, образцы стрелкового и гранатометного вооружения, элементы штурмового десантирования с вертолётов с применением имитационных и пиротехнических средств по защите личного состава в ходе боевых действий. Показ будет сопровождаться реальным боевым уничтожением мишеней и макетов штатным оружием.
Проект сценария показа имеет ряд тактических отличий от прошлогоднего, и содержит, на сегодняшний день, следующие мероприятия.
Обязательно состоится торжественное открытие демонстрационного показа и поднятие флагов. Посетители смогут увидеть проход роты почетного караула ВВ МВД России и десантирование парашютистов с флагами. Боевые возможности стрелкового оружия продемонстрируют со стационарных позиций как бойцы спецподразделений МВД России, так и специалисты профильных промышленных предприятий. Среди предприятий будет такое известное, как ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ», которое представит в действии 9-мм модернизированный малогабаритный автомат СР.ЗМ (прицельная дальность 400м) и 9-мм пистолет-пулемет СР.2М (прицельная дальность – 200 м).
Планируется проведение тактической стрельбы (ситуационной) военнослужащих ОДОН и демонстрация стрелкового оружия на технике ОМОН «Зубр», а также демонстрация действий подразделения специального назначения МВД России с применением паралетов, десантирование ВПШГ (крыло, затяжной, тандем).
Представители заводов-производителей продемонстрируют ходовые и технические возможности специализированной техники. Среди них:
- ООО «ЗЭМ» покажет Роботизированный Комплекс Авианаблюдения «BLASKOR» на автомобиле. В составе комплекса: БПЛА вертолетного типа (гексакоптер) с HD камерой и тепловизором на борту; система управления на базе автомобиля Ford Transit.
- ЗАО «Корпорация «Защита» представит не менее трех бронированных автомобилей различного назначения.
- ЗАО «ЗЗГТ» покажет двухзвенный гусеничный вездеход на базе ГАЗ 3351 с уникальными характеристиками.
- ООО НПП «Солитон» предложит посмотреть и оценить свои спецмашины «РАТИБОР» и «ВОЛКОДАВ» - 1) «Ратибор 21592» пикап, и 2) «Волкодав», легковой вездеходный полноприводный автомобиль (дизель).
- ОАО «Завод им. Г.И. Петровского» представит два изделия: 1) Дистанционная устанавливаемая мина; 2) Устройство обнаружения подвижных объектов.
- ООО «НПП «Микромонтаж» покажет подвесную спасательную платформу для вертолетов, имеющую широкий температурный диапазон.
- OAO HИИ пapaшютостроения представит: 1) Опытную парашютную систему со снижением минимально безопасной высоты в действии – прыжок будет выполняться парашютистом-испытателем; 2) Cpeдство для экстренного cпaceния npи пoжape (на основе парашютной системы).
Планируется продемонстрировать действия инженерно-разведывательного дозора (совместно с подразделением МЧС) по отражению нападения группы вооруженных лиц.
Показ завершится обязательным прохождением мимо трибун техники (пролетом авиации), принимавшей участие в демонстрационном показе.
На мероприятие приглашены руководители Министерства внутренних дел и других правоохранительных органов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), военные и полицейские атташе, а также делегации зарубежных стран. Жителям Москвы и Подмосковья предоставлено право посещения показа.
Демонстрационный показ, по заявлению организаторов, будет широко освещаться центральными, профильными и региональными электронными и печатными СМИ.
Приобрести билеты можно на выставке, а также у официального билетного агента мероприятия - Концерт.ру.

Источник: пресс-служба выставки «Интерполитех»

Дебютировала международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO

Сегодня в Москве в выставочном комплексе “Гостиный двор» стартовала международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO. В этом году она проводится в первый раз.

15 октября 2020ORЁLEXPO 2020<

Министр внутренних дел РФ выступил на открытии выставки средств обеспечении безопасности Интерполитех 2019

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев выступил на торжественной церемонии открытия выставки Интерполитех 2019, проходящей с 22 по 25 октября на ВДНХ.

24 октября 2019Interpolitex 2019<

Участие в выставке охотничьего и спортивного оружия IWA OutdoorClassics 2020 стало дешевле для компаний-новичков

На выставке IWA OutdoorClassics 2020, которая пройдет с 6 по 9 марта в Нюрнберге будет организована специальная зона для экспонентов-новичков за фиксированную плату.

09 сентября 2019

IWA & OutdoorClassics знакомит с новинками охотничьего снаряжения и оружия

Крупнейшая оружейная выставка Европы IWA&OutdoorClassics 2018 в Нюрнберге, 9 - 12 марта

24 января 2018IWA & OutdoorClassics 2018<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв