Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

ЭКСПО – 2010: добро пожаловать

04 мая 2010

1 мая 2010 года в Шанхае (КНР) состоялось торжественное открытие павильона Российской Федерации на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010». ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр» является оператором российской национальной экспозиции, а «Внешэкономбанк» - ее главным спонсором.

 

Российский павильон, открывшийся точно в назначенный срок, приветливо распахнул свои двери для первых гостей, желающих войти в удивительный и фантастический мир детства. Здесь, на площади в 6,5 тысяч квадратных метров, можно ознакомиться с достижениями различных регионов нашей страны, изобретениями крупнейших государственных корпораций, компаний и молодых ученых, а также почувствовать себя сказочным персонажем в настоящем волшебном городе.

 

На торжественной церемонии присутствовали Генеральный комиссар Российской секции на «ЭКСПО-2010», вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Страшко, генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов, Генеральный консул посольства Российской Федерации в Шанхае Александр Шаронов и другие официальные лица.

 

Мероприятие открылось выступлениями коллективов Ямало-Ненецкого автономного округа. Это связано с тем, что данный округ является первым регионом, презентующим свои возможности в рамках российского павильона на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО - 2010». На торжественной церемонии под звуки гимна Российской Федерации был поднят флаг нашей страны. Сразу же после этого в павильон вошли первые посетители, которым вручили памятные сувениры.

 

Китайцы проявляют большой интерес к России в целом и к нашему павильону в частности. За первые часы работы вокруг него образовалась огромная очередь из желающих попасть внутрь, она практически опоясала весь павильон. Многие из посетителей пришли со своими детьми.

 

Павильон российской Федерации на «ЭКСПО – 2010» будет работать 6 месяцев. В культурной программе предусмотрены различные яркие и красочные мероприятия. Помимо открытия российской экспозиции, которое состоялось 1 мая, здесь состоятся: 12 июня – День независимости России, 22 августа – День Российского флага, 28 сентября – Национальный день России на «Экспо-2010».

 

Напомним, Всемирная универсальная выставка в Китае была открыта в ночь с 30 апреля на 1 мая 2010 года. «ЭКСПО – 2010» обещает стать самой крупной в истории всемирных выставок: ожидается участие около 200 стран и международных организаций, а также 70 миллионов посетителей. Они смогут увидеть последние достижения различных стран в экономической, культурной, экологической, научно-технической сферах.

 

Шанхайская выставка будет работать до 31 октября 2010 года.

 

Источник: Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»


Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Бесплатная регистрация на международную выставку Собственная Торговая Марка — IPLS 2020 до конца января

Ведущее профильное событие в сфере СТМ на территории России и СНГ состоится с 8 по 9 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». До 31 января действует бесплатная регистрация для посетителей. 

22 января 2020Собственная торговая марка IPLS 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв