Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Итоги выставки A+A 2009 в Дюссельдорфе

10 ноября 2009

Россия – страна партнер

 

«Охрана безопасности труда - на первом месте»- так звучит кредо А+А, ведущей международной выставки персональной защиты и охраны здоровья на рабочем месте. Достаточно обратить внимание на темы ежедневных новостей, чтобы понять всю значимость тематики выставки А+А. Ежегодная выставка, в которой приняли участие 1 500 экспонентов из 62 стран мира, в этот раз прошла с 3 по 6 ноября 2009 года в выставочном комплексе г. Дюссельдорфа. Глобальное распространение вируса H1N1 и возросшее число природных катастроф еще раз подчеркивают, что только превентивные меры могут обезопасить людей занятых в спецслужбах. Превентивные действия, инновационные продукты, оборудование и службы – все эти компоненты составляют философию А+А. Первоначально предполагалось, что выставка будет представлять собой мероприятие о здоровье и медицине на рабочем месте. Тем не менее, на сегодняшний день спектр затрагиваемых тем выходит далеко за пределы этих двух сфер.

 

Рассказывая о развитие выставки, Биргит Горн, директор проектов Мессе Дюссельдорф, говорит: «Когда в 1954 году выставка начала свое существование, никто не мог предположить, что в один прекрасный день А+А будет занимать лидирующее положение в сегменте рабочей одежды. Долгое время защитные средства для отдельных частей тела, от головы до кончиков пальцев ног, и рабочая одежда относились к абсолютно самостоятельным тематикам. Теперь же, фэшн и функциональность составляют одно целое». Посетители А+А могли сами в этом убедиться, посетив ежедневную презентацию Фэшн-шоу в Павильоне №9. Защитное снаряжение и аксессуары, различные защитные головные уборы, защитные очки и маски, перчатки, куртки и брюки соответствуют и функциональным требованиям и последним стандартам моды. Некоторые хай-тек технологии, которые уже давно используются в элементах спортивной одежды, теперь появляются и в рабочей одежде и защитных снаряжениях. Так же в создании рабочей одежды широко применяются нано технологии – материалы, созданные для того чтобы изменить свойства поверхности одежды (водо- и грязе- отталкивающие материалы, расширенные возможности для чистки).

 

Эргономика офиса – многогранная тема

 

Помимо экономики, политики и рабочей одежды существует еще один аспект, который указывает на то, как со временем изменилась выставка А+А. Все меньше и меньше людей работают на местах, где они могут подвергнуться чрезвычайной физической опасности. В основном люди работают в офисах. Но даже здесь людей подстерегает опасность. Если вы чувствуете физический дискомфорт на рабочем месте, например покалывание в спине или напряжение глаз, скорее всего проблема в том, что в вашем офисе не достаточно развита эргономика. Люди, чьи головы раскалываются от жужжащего шума голосов после рабочего дня в офисе свободной планировки, могут удивить свое руководство конструктивным предложением по повышению концентрации и продуктивности. Используя, так называемые, шумовые грибки или же специальные текстильные шумоизолирующие полотна, свисающие с потолка, можно значительно снизить уровень шума. Эргономика и дизайн рабочего места были представлены не только многочисленными экспонентами А+А, но так же и на специализированном шоу «Офис – фактор успеха» в зале № 7а.

 

Большая посещаемость, несмотря на экономический и финансовый кризис.

 

Несмотря на сегодняшнюю ситуацию на рынке, А+А показывает хороший уровень участия. Всего 1541 экспонентов из 62 стран – это новый рекорд за всю историю выставки. А+А побила рекорд в 53 000 кв.м. выставочной площади, заняв в этом году 53 083, а так же представив всех лидеров сектора.

 

Второе по значимости достижение выставки – это Конгресс А+А, который в этом году был сконцентрирован на теме «Инновации для компаний защиты и охраны».Темы конгресса были освещены 60 сериями лекций и выступлениями 350 специалистов. Основные аспекты конгресса – охрана здоровья, профессиональные заболевания, варианты организации рабочего пространства, в соответствии с определенными рисками и объемом работы.

 

Главными событиями международной программы Конгресса стали: конференция ILO (Международная Рабочая Организация), «Встреча Европейских и Международных Сетей» и «Серия Международных Лекций». Синхронный немецко-английский перевод сделал темы конгресса понятными для всех.

 

Россия – страна партнер

Коллективный стенд

 

В период с 2 - 5 декабря в г. Москва в ВВЦ прошла 12ая Международная Выставка Безопасности и Охраны Труда, организаторами которой явились Министерство Здравоохранения и Социального развития РФ и Ассоциация Разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты(СИЗ).

 

В результате переговоров руководства выставки А+А и руководства СИЗ было принято решение о присвоении Роcсии статуса страны-партнера на выставке А+А в ноябре 2009 года в Дюссельдорфе.

 

На выставке А+А 2009 был создан коллективный стенд. На данный момент ассоциация СИЗ объединяет в себе 87 организаций из 23 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья (Белоруссия, Казахстан), так же как из США, Франции, Германии и Италии. В нее входят крупнейшие производители, поставщики и дизайнеры снаряжений личной безопасности, которые реализуются на российском рынке. В ассоциацию СИЗ входят 7 исследовательских институтов.

 

Источник: Messe Dusseldorf


Новинки средств индивидуальной защиты на выставке Безопасность и охрана труда 2019

Свыше 450 компаний представят свою продукцию и услуги в рамках выставки Безопасность и охрана труда 2019, которая пройдет с 10 по 13 декабря на ВДНХ.

09 декабря 2019

Технологии для обеспечения безопасных рабочих мест на выставке охраны труда A+A 2019

Выставка-конгресс, посвященная вопросам безопасности, охраны труда и здоровья на рабочем месте — A + A 2019 — пройдет с 5 по 8 ноября в Дюссельдорфе, где экспоненты и участники поделятся идеями и решениями о том, что нужно делать и что уже делается, чтобы в будущем также были безопасные и здоровые рабочие места.

25 октября 2019

Выставка А+А 2019: самое значимое событие по безопасности и охране труда

С 5 по 8 ноября в Дюссельдорфе пройдет выставка и конгресс A + A 2019 – ведущее мероприятие средств индивидуальной защиты, производственной безопасности и охраны труда и здоровья на рабочем месте.

09 октября 2019A+A 2019<

Темы: охрана труда и безопасность — на конференции выставочной индустрии IELA Connect 2019 в Марракеше

IELA, Международная ассоциация выставочной логистики, организует следующий выпуск IELA Connect 14 октября 2019 года в Марракеше, Марокко.

03 октября 2019IELA Connect 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв