Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Конгресс-бюро Москвы привлечет инвесторов для развития промышленных территорий

31 марта 2016

Конгрессно-выставочное бюро города Москвы объявило о запуске новой программы, нацеленной на поддержку зарубежных компаний-участников московских промышленных выставок, заинтересованных в выходе на российский рынок и рассматривающих возможность локализации производства в российской столице. Наиболее важный ожидаемый эффект программы – привлечение инвесторов для развития промышленных территорий столицы.

Андрей Жуковский, Председатель исполнительного комитета АНО «Конгрессно-выставочное бюро г. Москвы», рассказал о новом проекте: «На все крупные отраслевые выставки Москвы приезжают иностранные экспоненты. Очевидно, что большинство их них едет для того, чтобы продать свой товар. Однако часть из них, возможно, задумывается о том, чтобы организовать производство своего товара здесь, в России, то есть локализовать его. Наша общая задача – найти их и помочь им это сделать. Руководство Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы готово приложить максимум усилий для того, чтобы снять административные барьеры и помочь  им решить свои бизнес-задачи. Хочу подчеркнуть, что это полностью взаимовыгодное партнерство – инвестор получает доступ к рынку и реализует свои стратегии развития в нашем регионе, а город получает развитие своих промышленных территорий, новые рабочие места, налоги и реальную диверсификацию экономики».

Как это будет работать

В сотрудничестве с организаторами столичных выставок Бюро разработало механизм информирования и получения обратной связи, который позволит установить диалог с зарубежными высокотехнологичными компаниями, обладающими потенциалом для размещения производства и центров разработки в Москве. Эффективность такого канала коммуникации с потенциальными инвесторами подтверждается цифрами: ежегодно в России проходит более 2 200 выставок, около 80% площадей застраиваемых выставок находится в Москве. В столичных отраслевых выставках принимает участие около 20-25 тысяч зарубежных экспонентов в год, что дает возможность установить контакт со значительным количеством компаний, заинтересованных в развитии бизнеса на российском рынке.

Столица готова предложить промышленным инвесторам, осваивающим российский рынок, такие меры поддержки, как прямые коммуникации с правительственными структурами, широкий спектр налоговых льгот и финансовых преференций, размещение производств на базе ведущих инновационных площадок Москвы. Кроме того, столичные власти гарантируют им низкие арендные ставки на производственные площади и большое количество инфраструктурных возможностей, а также различные виды консультационной поддержки, в том числе по вопросам размещения инвестиций, привлечения кадровых ресурсов и доступа к госзаказам.

Одним их первых игроков выставочного рынка, присоединившихся к проекту по привлечению инвестиций в московскую промышленность, стал крупнейший немецкий организатор выставок Messe Frankfurt, готовятся соглашения и с целым рядом других операторов конгрессно-выставочного рынка.


Источник: АНО «Конгрессно-выставочное бюро города Москвы» 

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<

Российская Expomap и британская ExpoPlatform сообщили о начале стратегического партнерства в области продвижения бизнес-мероприятий в офлайн, онлайн и гибридном формате

Российская интернет–компания Expomap, крупнейший агрегатор выставок и конференций в сфере B2B, интегрирует продукты британского IT –разработчика ExpoPlatform. Целью стратегического партнерства компаний является расширение спектра услуг для проведения бизнес-мероприятий, повышение качества взаимодействия, а также более комфортные способы коммуникации для участников.

07 августа 2020

В Санкт-Петербурге возобновляется конгрессно-выставочная деятельность

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

06 августа 2020
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв