Новые весенние коллекции украшений из Италии, Голландии, Эфиопии, Греции на выставке «Ювелирный салон Сибири»

08 апреля 2014
С 24 по 27 апреля в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) пройдет одно из самых красивых событий в культурной жизни Сибирского федерального округа – выставка «Ювелирный салон Сибири».

В этом году проект объединит более 200 крупнейших предприятий из 20 регионов России и представит последние тенденции ювелирной моды сезона весна-лето-2014. Здеськрасноярцы и гости города смогут приобрести ювелирные украшения известных итальянских брендов, серебряные изделия из Эфиопии, эксклюзивные украшения с историческим сюжетом, выполненные по технологии древних скифов, аксессуары и ремни из Голландии, православные иконы с драгоценными камнями и металлами из Греции, сувениры из бивня мамонта, золотые часы и многое другое.

Любителей украшений в анималистическом стиле заинтересует новая авторская коллекция с эксклюзивной огранкой. По словам специалистов, художник-дизайнер хотел передать в новой коллекции многообразие и неповторимость природных красок фауны африканской Саванны.

Кроме того, посетители выставки смогут приобрести православные ювелирные украшения ручной работы. Здесь будут представлены разнообразные кольца из золота с эмалью и кольца с молитвой из серебра с позолотой и горячей эмалью.

Специалистов ювелирной индустрии ожидает насыщенная деловая и конкурсная программа:

II ювелирная конференция, где ведущие эксперты отрасли совместно с органами власти обсудят актуальные вопросы развития ювелирной индустрии в регионе.

IV конкурс профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири». На конкурсе будут представлены эскизы лучших ювелирных мастеров Восточно-Сибирского округа, Красноярска, а также Иркутска, Томска, Новосибирска, Ангарска.
В рамках выставки состоится Открытый конкурс ювелирного дизайна «Дебют», участие в котором примут молодые дизайнеры Красноярска.

Конкурс ювелирного дизайна проводится среди студентов вузов, обучающихся на художественных и дизайнерских специальностях, старшеклассников художественных школ и общеобразовательных школ с эстетическим и художественным уклоном, профессиональных художников и дизайнеров. Участники предоставляют на конкурс эскизы ювелирных украшений, выполнены от руки в произвольной технике или построенные в 3D-редакторе.

Известно, что в состав жюри конкурса войдут заслуженные ювелирные мастера и эксперты отрасли, руководители ювелирных домов. Они будут оценивать художественную идею и замысел работы, композиционное решение, оригинальность образа и возможность его реализации в камне и металле.

«Хоть и эскизы, присланные нам, выполнялись студентами, а некоторые даже и детьми из техникумов, мы отмечаем хорошее качество конкурсных заданий, а также творческий и далеко «недетский» подход. Не исключено, что после конкурса многие из этих ювелирных эскизов будут воплощены ведущими ювелирными домами России, а лучшие конкурсанты смогут уже в студенчестве получить приглашение работу», - рассказывает организатор конкурса Екатерина Желейко.

Стоит отметить, что под экспозиции и мероприятия «Ювелирного салона Сибири» будет задействован новый уникальный на территории Сибири и Дальнего Востока конгресс-центр - Grand Hall Siberia.

Напомним, VIII специализированная выставка «Ювелирный салон Сибири» пройдет 24–27 апреля 2014 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Время работы: с 10:00 до 19:00.

Организаторы мероприятия: ВК «Красноярская ярмарка» совместно с Восточно-Сибирской государственной инспекцией пробирного надзора.

Официальная поддержка: Правительство и Министерство экономики и регионального развития Красноярского края, Центрально-Сибирская.

Минералы со всего мира на ярмарке "Самоцветный развал"

С 4 по 5 апреля в КВЦ «Сокольники» (г. Москва) можно будет увидеть и купить минералы со всех уголков нашей страны и мира.

26 февраля 2020Самоцветный развал 2020<

Зимний сезон минералогической выставки-ярмарки Самоцветный развал 2019 уже на этих выходных

Уникальные коллекции минералов и изделий из природного камня на выставке Самоцветный развал. Зима 2019 с 14 по 15 декабря в КВЦ «Сокольники».

10 декабря 2019Самоцветный развал. Зима 2019<

Новогодние подарки в виде коллекционных минералов и ювелирных украшений на выставке-ярмарке Самоцветный развал. Зима 2019

Крупнейшая минералогическая выставка-ярмарка в России Самоцветный развал. Зима 2019 с 14 по 15 декабря в КВЦ «Сокольники» представит обновленную экспозицию с уникальными коллекциями минералов и изделий из природного камня.

12 ноября 2019Самоцветный развал. Зима 2019<

Самоцветный развал. Осень 2019: крупнейшая минералогическая ярмарка сезона уже на этих выходных

Самый большая экспозиция цветных камней и изделий из минералов на ярмарке Самоцветный развал. Осень 2019 с 5 по 6 октября в Сокольниках.

30 сентября 2019Самоцветный развал. Осень 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв