Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

UCTIE 2014 собрал представителей кофейной и чайной отраслей

02 октября 2014

С 15 по 16 сентября 2014 года в КВЦ «Сокольники» в Москве состоялось главное индустриальное мероприятие в области кофе и чая для России и других стран СНГ – United Coffee & Tea Industry Event (UCTIE).

UCTIE - это международная объединенная кофейно-чайная конференция и выставка для представителей всей производственной цепочки от зерна и листочка до чашки. Выставка объединила 54 экспонента и партнера из разных уголков мира.

В этом году UCTIE посетили до 2 000 специалистов из более чем 20 стран: из различных регионов России, стран СНГ, Европы, Америки и Азии - представители всех сегментов кофейного и чайного рынков России и зарубежья, производители готовой продукции и дистрибьюторы, обжарщики, упаковщики, технологи, специализированные торговые предприятия и розничные сети, а также представители сегмента HoReCa.

На 5-м Московском Международном Кофейном Форуме и 4-м Московском Международном Чайном Симпозиуме, которые с прошлого года проводятся под эгидой UCTIE, была предложена насыщенная деловая программа от профессионалов в области кофе и чая из различных стран мира: более 30 семинаров, презентаций и тренингов, чайные церемонии, дегустации плантационных сортов кофе, чая и шоколада.

Все мероприятия на UCTIE были посвящены разнообразным аспектам кофе и чая по всей цепочке от выращивания до подачи в чашке и направлены на расширение познаний в этой области. Здесь прошли семинары «Дефекты в зеленом зерне и их влияние на вкус кофе», «Качество воды и его влияние на кофе и чай», «Как степень обжарки и способ заваривания влияют на вкусовые характеристики кофе», Тренинг по программе SCAE Coffee Diploma System. Sensory Skills, Foundation Level и многое другое.

В «Лаборатории вкуса» можно было продегустировать разные сорта кофе и чая из Танзании,  Бразилии, Коста-Рики, Вьетнама, Индонезии, Лаоса, Грузии, из различных стран Америки, Африки и Азии, а также отведать многообразные сорта чая Пуэр.

Также помимо традиционных лекций и семинаров работала «Фабрика обжарки» – специальная зона, где посетители могли пожарить кофе по желаемому профайлу, получили ценные рекомендации экспертов, а также увидели обжарочное оборудование в действии. 

В рамках выставки состоялся финал Российского отборочного тура Международного Чемпионата Бариста Ultimate Barista Challenge, финал 2-го Национального Чемпионата по чаю Tea Masters Cup, а также Чемпионат по приготовлению кофе в турке Cezve/Ibrik Championsip.

Победителями 2-го Национального Чемпионата по приготовлению чая, которые соревновались в трех номинациях, стали: Владислав Лебедев и Наталья Ломаева в номинации «Мастерство заваривания чая», Дарья Михеева в номинации «Мастерство чайной композиции» и Анна Плешакова в номинации «Мастерство дегустации чая». Теперь лучшие мастера России будут представлять нашу страну на Международном Чемпионате мира по Чаю (TheWorldTeaMastersCup 2015) в Стамбуле.

В рамках Чемпионата бариста участники обменивались опытом и соревновались с международными кофейными  экспертами из разных стран. В итоге финалистом Ultimate Barista Challenge в России стал Сергей Степанчук, который будет представлять нашу страну на Чемпионате Бариста в Китае (UBC 2014 China) в Шанхае.

 На Чемпионате по приготовлению кофе в турке победителем стал Виктор Кузнецов, которому выпала возможность представить нашу страну в Греции на мировом этапе - World Cezve/Ibrik Championship 2015. 

На традиционном вечернем приеме, который прошел по завершении первого выставочного дня, был объявлен «Человека года» в кофейной и чайной отраслях по версии журнала «Кофе и Чай в России». «Человеком года» в области кофе стала Татьяна Лухминская - за авторство, организацию и методическое сопровождение Командного Чемпионата Кофейных Энтузиастов – оригинального соревновательно-образовательного формата, успешно реализованного в рамках United Coffee&Tea Industry Event в сентябре 2013 года. Звание «Человек года» в области чая было присвоено Денису Шумакову - за методологический вклад в развитие проекта Tea Masters Cup, а также его активное участие как автора и ведущего в цикле передач «Чай» на канале «Еда».

Организаторами мероприятия выступили деловые журналы «Кофе & Чай в России» / Coffee & Tea International* и Ассоциация "Росчайкофе".

В 2015 году организаторами планируется проведение очередного United Coffee & Tea Industry Event, где соберутся специалисты кофейной и чайной индустрии из разных уголков мира и будут реализованы новые интересные проекты

Акцент на органическую продукцию на крупнейшей в Восточной Европе выставке продуктов питания Продэкспо 2020

Салон Продэкспо Органик расширяет географию участников. Более 40 компаний из 12 стран представят свой ассортимент органик-продукции в рамках выставки Продэкспо с 10 по 14 февраля в ЦВК «Экспоцентр».

26 декабря 2019Продэкспо 2020<

Messe Frankfurt GmbH стал организатором выставки Salon Du Chocolat Moscow 2020

Единственная выставка в России, посвященная шоколадной продукции, Salon Du Chocolat Moscow 2020 пройдет с 19 по 21 марта в ЦВК «Экспоцентр». Организаторами мероприятия выступят крупнейший организатор мероприятий в области шоколада Chocoloco International SA и Messe Frankfurt.

27 ноября 2019Salon du Chocolat Moscow 2020<

Для гостей Крымского фестиваля кофе и еды 2019 расширят формат проведения выставки Bazar & Coffee Crimea Expo

С 25 по 26 октября в Симферополе пройдет главное событие для кофейной и пищевой индустрии полуострова – Крымский фестиваль кофе и еды 2019.

26 августа 2019Крымский фестиваль кофе и еды 2019<

Что посмотреть на выставке продуктов питания и напитков Hong Kong Food Expo 2019 в августе?

Выставка продуктов питания и напитков Hong Kong Food Expo 2019 пройдет с 15 по 19 августа в выставочном центре Hong Kong Convention & Exhibition Centre в Гонконге.

07 августа 2019Hong Kong Food Expo 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв