Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

CeMAT делает важный шаг к интеграции

07 июня 2016CeMAT 2016

«Решения для «умной» системы поставок»  –  стали девизом CeMAT 2016. 3 июня выставка закрыла свои двери, отметив существенный рост числа иностранных посетителей. 

За четыре дня работы почти 1000 компаний-экспонентов из 44 стран (55% экспонентов составили зарубежные компании) представили свои решения для эффективного и «умного» управления логистическими цепочками. Посетители выставки смогли воочию убедиться, что умный склад  –  уже существующая реальность. Выставку открыл Штефан Вайль, премьер-министр Нижней Саксонии.

«CeMAT вновь продемонстрировала, что это единственная в мире выставка с такой высокой плотностью уже используемых инновационных продуктов. Это обеспечивает CeMAT статус ведущей выставки в сфере интралогистики. Международный состав экспонентов и посетителей уникален. Центральное место в презентациях практически всех экспонентов заняли программные продукты и Индустрия 4.0»,  –  сказал д-р Андреас Грухов, член правления Deutsche Messe.

«CeMAT  –  самая важная выставка в мире в сфере интралогистики. Девиз CeMAT «Решения для «умной» системы поставок» был правильно выбран, потому что она показывает, как можно автоматизировать и управлять логистическими процессами в будущем», –  сказал д-р Кристоф Боймер, председатель Исполнительного комитета CeMAT, заместитель председателя Координационного комитета Немецкой ассоциации логистики (BVL) и председатель и исполнительный директор BEUMER Group. «В силу особой роли, которую играют информационные технологии в логистике, им было уделено большое внимание на выставке. CeMAT 2016 наглядно показала, как наша промышленность решает проблемы и создает добавочную стоимость».

Главное внимание посетителей выставки привлекли автономные шаттл-системы и роботы. Почти в каждом зале можно было увидеть, какие складские задачи уже освоены роботами и как они работают. Другим ярким моментом выставки стали «умные» очки, используемые для оптимизации процессов комплектации заказов в будущем.

Разнообразная и информативная программа форума

Интралогистика и сферы ее применения обсуждались ежедневно на трех форумах CeMAT. Доминирующая тема CeMAT  –  информационные технологии и автоматизация в логистике  –  обсуждалась в зале 27.

Темы докладов включали:

  • системы управления складом (WMS)
  • управление цепочками поставок
  • автоматические транспортные системы (DTS)
  • приложения и «умные устройства» для склада

Во вторник, 31 мая, эксперты индустрии, такие как д-р Микаель Тен Хомпель из Института Fraunhofer IML, Райнер Глац из Федерации Инжиниринга Германии (VDMA) и Уве Кубах из SAP обсуждали, как Интернет вещей и Индустрия 4.0 изменят интралогистику. Программа среды была посвящена «Робототехнике в логистике»: помогают ли роботы выполнять тяжелые и монотонные операции или просто сокращают рабочие места? Докладчики, выступавшие на Keynote Forum в зале 25, рассказали, как повысить эффективность процессов интралогистики. Представители малых и средних предприятий также узнали, какую пользу они могут получить от цифровизации сектора логистики.

Empack и Label&Print

Индустрия упаковочных технологий провела свой собственный форум в зале 13: В Доме искусства упаковки главными темами были доступность, эффективность и рентабельность интралогистического оборудования. «Концепция объединения упаковки с интралогистикой оказалась успешной», – сказал Зигберт Хибер, управляющий директор Easyfairs Deutschland. «Она популярна в промышленном секторе и обеспечивает посетителям серьезную добавленную стоимость. Опрос показал, что темы Empack и Label&Print вызвали интерес у более 30% посетителей. Такие услуги как упаковка, печать на упаковке, финишные системы и наклеивание этикеток пользуются высоким спросом. В этой связи, объединение на CeMAT дуэта Empack и Label&Print с интралогистикой  –  правильное решение».

Требования к интралогистике растут

Нынешняя выставка CeMAT выявила продолжение быстрого роста требований к интралогистике. Решения должны быть умными, согласованными, чрезвычайно гибкими, прозрачными, быстрыми и эффективными. В сегодняшнем производстве «объем партии 1» востребован все чаще, как отражение модели индивидуальных онлайн заказов в розничном бизнесе. И в том, и в другом сценариях, клиенты ожидают немедленного наличия при постоянном снижении цен. Это возможно только благодаря новым концепциям Индустрии 4.0, обеспечивающим точную, умную интеграцию производства и логистики.

По этой причине, начиная с 2018 года с 23 по 27 апреля CeMAT совместно с Hannover Messe, будет проводить ведущую всемирную выставку промышленных технологий. «Умная интралогистика  –  опора и ключ к Индустрии 4.0. Когда мы говорим о том, чтобы показать всю производственную цепочку целиком, интралогистика играет ключевую роль, прежде всего обеспечивая перемещение и транспортировку частей», – пояснил г-н Грухов.

«Мы получили очень позитивную обратную связь по CeMAT 2016. Экспоненты представили многочисленные инновации и продукты в русле ключевой темы «Решения для «умной» системы поставок». Посетители познакомились не только с новейшей интралогистикой, но и с концепциями и решениями будущего. Сближение технологий, вызванное Индустрией 4.0, было очевидным. Это подтверждает, что объединение с Hannover Messe в 2018 году  –  правильное решение», –  сказал Саша Шмель, председатель Ассоциации перемещения материалов и интралогистики Федерации инжиниринга Германии (VDMA).

 У CeMAT уже есть тесные тематические связи с секторами промышленной автоматизации и цифровой фабрики Hannover Messe. Начиная с 2018 года эти два мероприятия, объединившись, смогут использовать преимущество синергии вокруг Индустрии 4.0. Это создает уникальное глобальное событие, представляющее весь спектр современнейших технологий в одно время и в одном месте.

«Стадия разработки концепции CeMAT 2018 начинается сразу по окончании нынешней выставки», – сказал г-н Грухов. «Мы сохраним независимый профиль CeMAT и продолжим работу с розничными предприятиями и поставщиками логистических услуг, но, кроме того, привлечем и много клиентов из отраслей, входящих в Hannover Messe».

Качество посетителей возрастает

Срез посетителей CeMAT 2016 показывает, что в этом году выставка привлекла больше зарубежных гостей, а именно 39% (в 2014 г. – 30 %). Из них 62% приехали из стран Евросоюза и 20% из Азии (в 2014 г. – 12%). Наибольшее количество посетителей приехали из Нидерландов, Польши, Италии, Швеции, Франции, Китая, Испании, Чехии, Бельгии и Великобритании.

50% посетителей интересовались информационными технологиями в логистике, таким образом, подтверждая новое позиционирование CeMAT. 20% посетителей представляли розничный сектор (в 2014 г. –  5 %), 25% – сектор услуг и 39% – руководителей предприятий (в 2014 г. – 35%). 40% посетителей прибыли на CeMAT с конкретными инвестиционными планами.

О выставке CeMAT

Выставки CeMAT проводятся компанией Deutsche Messe на основных растущих мировых рынках. Это чрезвычайно эффективные маркетинговые платформы, дающие возможность провайдерам внутрипроизводственной логистики предложить свою продукцию и инновации ключевым покупателям в интересующих их странах и регионах. Выставки CeMAT, организуемые Deutsche Messe за рубежом, являются продолжением выставки, проводимой в Германии, стоящей в ряду ведущих мировых выставок по интралогистике и системам управления поставками. CeMAT в Ганновере представляет продукцию и решения по всему спектру интралогистики, включая инновационные, энергосберегающие вилочные подъемники и промышленные грузовики, полностью автоматизированные конвейерные системы, оригинальные стеллажные и складские системы и самые последние информационно-технологические разработки для систем управления логистикой. Другие привлекательные элементы программы включают краны и подъемное оборудование, ремонтные платформы, системы Auto ID, робототехнические решения для логистики и упаковочные технологии.


Источник: ООО «Дойче Мессе РУС»

В Санкт-Перербурге обсудят актуальные вопросы логистики и складского дела в новых условиях

С 27 по 29 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт 9-й международный форум «СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022».

15 апреля 2022СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022<

Международная выставка складской техники CeMAT Russia 2020 cтала «одобрена UFI»

На прошедшем с 6 по 9 ноября в Бангкоке UFI Global Congress выставке CeMAT Russia присвоили высший знак Всемирной Ассоциации выставочной индустрии — «UFI Approved Event».

14 ноября 2019CeMAT RUSSIA 2020<

upakovka 2020: становление ведущей выставки упаковочных технологий и решений в России

Значимое событие упаковочной индустрии России  — выставка upakovka 2020 пройдет с 28 по 31 января в ЦВК «Экспоцентр».

13 ноября 2019upakovka 2020<

Экскурсии на лучшие и современные склады Санкт-Петербурга для участников выставки-форума Склады России 2019

С 19 по 20 ноября в Санкт-Петербурге пройдет выставка форум Склады России 2019. Делегаты мероприятия после двух дней насыщенной деловой программы могут посмотреть сданные складские корпуса лучших производственно-логистических комплексов.

06 ноября 2019Склады России 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв