Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Защита и охрана интеллектуальной собственности в выставочно-конгрессной деятельности – главная тема Expopriority 2015

27 января 2015Expopriority 2015
С 22 по 24 апреля  2015 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) пройдет  VII международный форум по интеллектуальной собственности Expopriority 2015. Он состоится в рамках VIII Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век».  Как считают в Оргкомитете форума, объединение этих двух специализированных проектов позволит провести самое крупное мероприятие в сфере интеллектуальной собственности, приуроченное к Дням интеллектуальной собственности в России.
В Expopriority 2015 примут участие более 1000 отечественных и зарубежных специалистов.  В их числе - ведущие эксперты Министерства экономики и развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РОСПАТЕНТа, Российской академии наук, Правительства Москвы,  Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Международной торговой палаты (ICC), Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), ВУЗов, ключевых отраслей промышленности, бизнес-структур, территориальных торгово-промышленных палат, организаций, входящих в инфраструктуру поддержки и продвижения инноваций.  
Форум объединит обширную  Деловую программу, Выставку инновационных продуктов и технологий, Конкурс инновационных проектов и разработок, обучающую программу «Инновационный лифт».
Общая тема деловой программы - «Защита и охрана интеллектуальной собственности в выставочно-конгрессной деятельности». Будут детально рассмотрены  вопросы, связанные с патентно-правовыми рисками в выставочных мероприятиях, параллельным импортом, обсуждены  изменения в IV части Гражданского Кодекса РФ. 
На выставке свои инновации, технологические новинки и разработки представят более 100 участников, среди которых РАН, ВОИР, МИТХТ им. М.В. Ломоносова, Минобрнауки Астраханской области, ОАО «РЖД», ОАО «ЦКБ РМ»,  АУ ХМАО-Югры «Технопарк высоких технологий», ФГБОУ ВПО «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Институт химии Коми,  АУ ЯНАО «Окружной технологический парк «Ямал»,  Московский центр трансфера технологий (МЦТТ), ОАО  «ОНПП «Технология», патентные компании и другие.
Цель Форума остается неизменной -  содействовать объединению усилий органов власти, бизнеса, создателей интеллектуальной собственности, специалистов в области охраны их прав, направленных на формирование эффективной системы защиты прав на интеллектуальную собственность, в том числе во время демонстрации на выставках, внедрение перспективных инновационных идей, моделей и разработок в производство. 
На Форуме будет уделено особое внимание вопросам создания, развития и коммерциализации интеллектуальной собственности, включая формирование долгосрочной государственной стратегии в этой области, повышения инновационной активности реального сектора российской экономики.
За прошедшие годы Форум приобрел большую практическую ценность. Он стал площадкой, где разработчики, изобретатели и рационализаторы, авторы инновационных проектов получают важные экспертные рекомендации и опыт, которые будут иметь для них прикладное значение при последующем патентовании и продвижении своих изобретений на рынок. 
На объединенном стенде Торгово-промышленной палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр» все участники Форума смогут проконсультироваться по вопросам интеллектуальной собственности, защиты от контрафакта, выдачи свидетельств о демонстрации на выставке экспоната или товарного знака.
Успешно зарекомендовавшая себя на предыдущих Форумах обучающая программа «Инновационный лифт» позволит разработчикам и изобретателям в интерактивном формате с помощью высококвалифицированных специалистов подготовить алгоритм продвижения своих авторских идей по конкретным этапам («этажам лифта») - от определения коммерческой целесообразности предложенной  идеи до качественной презентации разработанного на ее основе проекта потенциальному инвестору.
Организаторы Expopriority 2015 — Торгово-промышленная палата РФ и ЗАО «Экспоцентр».  Проект осуществляется при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Минобрнауки, РОСПАТЕНТа, ВОИС, ВОИР, Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС). 
В Общероссийском рейтинге выставок Expopriority был признан лучшей выставкой по тематике «Интеллектуальная собственность, патентное право».

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв