Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

NürnbergMesseGroup открыли центр цифрового управления бизнес-процессами

10 января 2018
​​

В компании NürnbergMesse Group создано новое подразделение Digital Office — центр управления бизнес-процессами предприятия на основе современных цифровых технологий.


 

По словам руководителей компании доктора Роланда Флека и Петера Оттманна, это стало историческим событием в жизни компании: «Наш цифровой офис позволит управлять тремя основными направлениями деятельности: создавать мощную производственную инфраструктуру, переводить в цифровой формат внутренние корпоративные процессы и развивать новые цифровые модели выставочного бизнеса».

Ключевая характеристика новой системы – в нее вовлечена вся компания и ее производственные процессы. Именно по этой причине Digital Office является не только главным местом сбора и обработки информации, но и центром управления, – говорит Петер Оттман.

Digital Office, как главный драйвер цифровых преобразований, тесно связан с внешними партнерами в вопросах проведения исследований и внедрения в практику перспективных проектов и методов работы. «В Нюрнберге есть огромное количество предприятий, готовый предложить уникальные технологии, и наша задача – определить лучшие из них, нужные именно нам, а далее – максимально эффективно их использовать для развития собственных бизнес-процессов», – сообщил Роланд Флек.

Эксперты всех высокотехнологичных выставок в Нюрнберге, начиная с ведущей европейской выставки информационной безопасности it—sa, и заканчивая крупнейшим в мире смотром встраиваемых компьютерных систем embedded world, единодушно приветствуют создание Digital Office. Цифровые преобразования – вестник коренного изменения компании, и это только начало, — уверены они.
В то же время решение стратегических задач, таких, как перестройка работы предприятия на основе масштабного использования компьютерных технологий и внедрение новых бизнес-моделей, выходит за рамки компетенции созданного подразделения, призванного решать тактические задачи.

«NürnbergMesse сделал только первый шаг в реализации своей стратегии по переходу на цифровые технологии в различных направлениях деятельности» – говорит доктор Мартин Кэссубек, руководитель Департамента стратегического и корпоративного развития. Главная задача Digital Office – объединить профессионалов, связанных с цифровыми преобразованиями: специалистов, обслуживающих компьютерную технику и разрабатывающих программное обеспечение, экспертов во области информационной безопасности, инновационного управления и жизнеобеспечения объектов инфраструктуры, а далее – определить лучшие бизнес-модели и использовать их на практике.

Сотрудничество с Технопарком ZOLHOFF

Digital Office начнет работу на территории технопарка ZOLLHOF в историческом центре Нюрнберга. Именно на этой площадке собраны лучшие силы нового поколения инженеров и программистов, здесь запускают стартапы, создают новые бизнес-модели и программные продукты. NürnbergMesse хочет активно включиться в эту деятельность. Совместная работа с ZOLLHOF стартует в январе 2018.

«Мы хотим вместе развивать новые идеи, призванные сделать более эффективной работу экспонентов и посетителей на наших выставках» – говорит Мартин Кэссубек. Компании-резиденты ZOLLHOF также извлекут для себя выгоду: они смогут работать с организатором выставок и его клиентами, чтобы на практике проверить и протестировать свои разработки.

«Наше сотрудничество с NürnbergMesse дает новые стимулы и возможности небольшим фирмам: масштаб деятельности NürnbergMesse позволит им проводить исследования любого уровня сложности и, в итоге, понять, насколько их разработки нужны промышленности и действительно ли они носят инновационный характер», – сообщил генеральный директор ZOLLHOF Беньямин Бауэр.

Цифровые технологии — на службе человека

Специализированные выставки, аккумулирующие передовой опыт, идеи и разработки были и остаются главной площадкой внедрения цифровых технологий – именно на выставках они выходят в свет и получают путевку в жизнь. Так, участники выставок NürnbergMesse, не выходя из дома, могут использовать программу-конфигуратор стенда для проектирования экспозиции, и тут же заказать все виды работ и услуг профильным компаниям. Приложение «MyLocation» позволяет гостям быстро ориентироваться на выставочной площадке, находить путь к нужному стенду. В приложениях для компьютеров и смартфонов используются услуги мобильной связи, технологии виртуальной и дополненной реальности, другие новшества.

NürnbergMesse — как платформа новой реальности

Многие выставки, организованные NürnbergMesse, считаются идеальным местом для обсуждения проблем и перспектив развития цифровых технологий с участием ведущих мировых ученых и экспертов.
Достаточно вспомнить конференцию «Net.Law.S – Konferenz für Recht, Gesellschaft undIndustrie», имеющую дело с юридическими вопросами в мире цифровых технологий (20 — 21 февраля 2018).
Важнейшие этические и юридические проблемы мобильной связи и телемедицины обсуждаются на конференции Industrie 4.0, Smart Mobility and E-Health.
Выставка MT-CONNECT (11 — 12 апреля 2018) представляет применение цифровых технологий в медицине, к примеру, «умные часы», которые контролируют жизненные параметры и функциональный тонус сердца человека, мгновенно сообщая о нерегулярном сердцебиении и других нарушениях.
Но самыми известными в отрасли стали два специализированных мероприятия: ведущая европейская выставка и конгресс кибербезопасности it-sa (9 — 11 октября 2018) и крупнейшая в мире выставка и конференция встроенных компьютерных технологий embedded world (27 февраля — 1 марта 2018).
В целом же, цифровые технологии представлены в экспозиции более чем 170 мероприятий в Германии и за рубежом, организатором которых выступает NürnbergMesseGroup.

Практика показывает, что появление передовых технологий всегда генерирует новые выставки и конгрессы: «Цифровые технологии прогрессируют так быстро, что у предпринимателей, экономистов и общественных деятелей постоянно растет потребность в появлении новых площадок обсуждения, – говорит Роланд Флек, – и мы, понимая это, постоянно совершенствуем форматы наших мероприятий, чтобы уже сегодня они отвечали требованиям завтрашнего дня».


Источник: ООО «Профессиональные выставки»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 мая 2022MICE Excellence Rehab 2022<

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 декабря 2020

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв